Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Какое наказание понесла чиновница, обвиненная в гибели маленькой дочери Ромы Жукова

В эфире шоу «Суперстар! Возвращение» на НТВ Роман Жуков вспоминал умершую дочь. Девочка погибла много лет назад, катаясь на качелях. Артист приложил немало сил, чтобы наказать виноватых.

27 ноября 2022 23:3007 013
Какое наказание понесла чиновница, обвиненная в гибели маленькой дочери Ромы Жукова
Роман Жуков

Ужасная трагедия произошла 10 лет назад. Голова девочки застряла между железной стойкой качели и движущейся частью. Ребенок получил открытую травму черепа и попал в реанимацию. Врачи сделали все возможное, чтобы сохранить жизнь девочки. Однако спасти ее не удалось.

То событие семья Романа Жукова не перенесла и супруги приняли решение о разводе. Певец долго пытался прийти в себя. «Слезы, я не мог спать, не мог есть несколько дней», — окунулся он в воспоминания. А затем, во что бы то ни стало, решил наказать виновных. Вместе с адвокатом они обошли все возможные инстанции.

«Мы добились нужных документов, которые подтвердили, что был подлог, что на деле стояли рукотворные качели из каких-то труб. Привлекли к ответственности чиновницу, которая получила три года условно», — рассказывает 55-летний артист.

Какое наказание понесла чиновница, обвиненная в гибели маленькой дочери Ромы Жукова
Роман и Елена Жуковы развелись после трагедии

Однако девочку уже не вернуть. Несмотря на это экс-участник группы «Мираж» считает смерть Лизы жертвой, которая сделала этот мир лучше. Инцидент, по мнению Романа Владимировича, заставил городские службы изменить подход к безопасности дворов.

«После этого снесли детские площадки по Москве, по всей стране и поставили новые. Я потом думал сколько Лиза спасла детей, как ангел, которые могли пострадать», — размышляет звезда 90-х.

К слову, в новом выпуске шоу Роман Жуков оказался на грани вылета. Он набрал наименьшее количество очков в сравнении с остальными артистами. Однако жюри единогласно приняло решение оставить исполнителя хита «Я люблю вас девочки, я люблю вас мальчики» на проекте.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения