Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Камилле ветер испортил прическу, а подвыпивший Карл III ухмылялся жене Макрона: как прошел прием в Версале

Президент Франции Эмманюэль Макрон с супругой устроили пышный прием для Карла III и его жены Камиллы Паркер-Боулз. На ужине в Версале появились и звезды мирового масштаба.

21 сентября 2023 04:303849 399
Камилле ветер испортил прическу, а подвыпивший Карл III ухмылялся жене Макрона: как прошел прием в Версале
Король Карл III и Камилла Паркер-Боулз

Прием должен был состояться намного раньше, однако он все откладывался из-за протестов в столице Франции, некоторые из которых были посвящены и британскому монарху. Теперь, по сообщениям местных СМИ, Карла III встретили с овациями и восторженными криками. Чарльз был приятно удивлен таким вниманием и счастливо улыбался, приветствуя горожан.

Король и его супруга прибыли в Париж в обед частным рейсом. Первый выход Камиллы был довольно ярким — она надела розовое креповое платье и шляпку в тон, которая все норовила слететь из-за ветреной погоды.

Поток воздуха был помехой для нее и на красной дорожке перед роскошным ужином в Версале. Королева-консорт, переодевшаяся в темно-синее платье от Dior, показалась со слегка растрепанными волосами.

+7

К слову, в этот вечер вместе с Карлом III, Камиллой, Эмманюэлем Макроном и его супругой Брижит угощениями наслаждались селебрити. Среди них — фронтмен Rolling Stones Мик Джаггер с молодой невестой, актер Хью Грант с женой Анной Эберштейн. Также ВИП-гостем стал французский мультимиллиардер Бернар Арно — самый богатый человек в мире.

Forbes оценивает его состояние в 178 миллиардов фунтов стерлингов. Королева Елизавета II уважала Арно и даже произвела в рыцари-командоры ордена Британской империи «За заслуги в бизнесе». Также на приеме появилась Шарлотта Генсбур, дочь покойной звезды кино Джейн Биркин.

Все внимание публики было приковано к тому, что было на столах во дворце. Так, известно, чего точно не было — это фуа-гра (печень откормленного гуся или утки), так как Чарльз избегает этого блюда — беспокоится о вопросах защиты животных.

Король очень требователен в плане кулинарии и даже составил целый список со своими пожеланиями. Ему и Камилле подавали много грибов, которые «напоминают им о покойной королеве Елизавете», как передал источник. Пребывание правителей Великобритании продлится три дня, у них плотно забит график — их ждет 21 мероприятие.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения