Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Карл III относится к Кейт как к дочери. Он подбадривал ее в больнице»: короля и принцессу сблизил недуг

Несколько дней назад после ряда тревожных новостей об исчезновении Кейт Миддлтон, она наконец вышла на связь с народом. Однако слова принцессы расстроили подданных — оказалось, врачи диагностировали у нее рак. С этим недугом борется и Карл III. Сейчас члены королевской семьи как никогда близки.

25 марта 2024 15:00296 523
«Карл III относится к Кейт как к дочери. Он подбадривал ее в больнице»: короля и принцессу сблизил недуг

Карл III и Кейт Миддлтон

В своем послании Кейт отметила, каково было близким после того, как стал известен ее диагноз. «Я хочу воспользоваться возможностью и лично поблагодарить каждого из вас за поддержку и понимание, которое вы проявили, пока я восстанавливалась после операции. Это были невероятно тяжелые месяцы для всей нашей семьи, но все это время меня курировала фантастическая команда медиков, которые хорошо заботились обо мне, за что я им невероятно благодарна», — рассказала она.

Миддлтон поделилась, что проходит курс химиотерапии. Также принцесса объяснила, почему пропала из информационного поля. «Как вы могли уже себе представить, мне понадобилось время, чтобы восстановиться после операции и приступить к новому этапу лечения. И, что самое важное, нам понадобилось время, чтобы сообщить обо всем Джорджу, Шарлотте и Луи в правильном, подходящем для них ключе. Убедить их, что со мной все будет в порядке», — добавила шатенка.

Карл III похвалил Кейт за то, что она открыто заявила о болезни. «Король так гордится Кэтрин за ее смелость. Он в теснейшем контакте со своей любимой невесткой», — передавали во дворце.

«Карл III относится к Кейт как к дочери. Он подбадривал ее в больнице»: короля и принцессу сблизил недуг

Кейт тоже любит и уважает свекра

Слова представителей королевской семьи подтверждают эксперты. «Поскольку они оба переживают одинаковые проблемы со здоровьем, это укрепило родственную связь. Нет сомнений, что им есть, чем поделиться», — говорят источники.

По их словам, Чарльз, находясь с Кейт в одном медучреждении, «ковылял» к ней, чтобы убедиться, что она хорошо себя чувствует. «Когда они вместе лежали в больнице, ему приходилось часто прогуливаться по коридору, чтобы побыть с ней. Он все время подбадривал и поддерживал ее», — добавляют они.

«Он не является отцом как таковым — у нее есть собственный отец, которому она абсолютно предана, — но можно сказать, что король относится к ней как к дочери, которой у него никогда не было, — говорит еще один инсайдер. — Вы видите это на их совместных фотографиях. Эти отношения лучше всего передать в те захватывающие моменты, когда она приветствует его сначала поцелуем, а затем делает реверанс».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения