Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Карл III выгнал младшего брата из Букингемского дворца

После смерти Елизаветы II в королевской семье Великобритании неспокойно. Карл III продолжает наводить свои порядки. На этот раз под раздачу попал принц Эндрю — его изгоняют из Букингемского дворца.

25 декабря 2022 04:00011 325
Карл III выгнал младшего брата из Букингемского дворца
Карл III

Третьему ребенку королевы Елизаветы и принца Филиппа больше не разрешат использовать офис в здании Букингемского дворца. Ему также запрещено указывать адрес административной штаб-квартиры британских монархов в официальных документах и при приеме корреспонденции. Немногим ранее его лишили титулов и отлучили от выполнения обязанностей, связанных с английским престолом

Причиной вышеперечисленного стало предъявленное Эндрю обвинение в изнасиловании. Правозащитница Вирджиния Джуффре подала на принца суд. Она заявила, что мужчина надругался над ней, когда девушке было 17 лет. Утверждается, сын Елизаветы II потратил миллионы фунтов стерлингов для урегулирования конфликта. А сейчас он якобы набирает новую команду PR-специалистов, которая поможет восстановить репутацию.

Карл III выгнал младшего брата из Букингемского дворца
Принц Эндрю оказался замешан в громком скандале

Однако источники, близкие к королевской семье, уверены — все усилия напрасны. «Любые его дела во дворце официально завершены. Король ясно дал понять, Эндрю больше не выполняет королевские обязанности. Он сам по себе», — говорят инсайдеры о принце.

Стоит отметить, ранее брат Карла III готовился занять пост полковника гренадерской гвардии. Однако в прошлую среду почетная должность была передана королеве-консорт Камилле.

Впрочем, у Карла III натянутые отношения не только с семьей. В ноябре новоиспеченный монарх отправился с женой в тур по графству Йоркшир. Местные жители пришли на встречу не с пустыми руками. Некто бросил в сторону четы куриные яйца, они не долетели до цели и разбились у ног Его Величества. Мужчина, несмотря на неприятный инцидент, продолжил хладнокровно пожимать руки подданным.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения