Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Катя Адушкина о конфликте с Валей Karna.val: «Она выставила мне сумму. Это было очень оскорбительно»

Весной Адушкина предложила Вале Karna.val сняться в совместном ролике «Обмен жизнями». Однако звездной коллаборации не случилось. Валя запросила несколько миллионов за свое участие. Кате такой расчетливый подход показался оскорбительным.

30 сентября 2021 05:3005 962
Катя Адушкина о конфликте с Валей Karna.val: «Она выставила мне сумму. Это было очень оскорбительно»
Катя Адушкина

17-летняя Катя Адушкина уверяет, что подобные проекты блогеры обычно создают на чистом энтузиазме и заявления коллеги по Сети ее крайне удивили. «Про деньги никто никогда не говорит, потому что это некрасиво. Мы сделали предложение Вале или ее продюсеру, а они выставили сумму. Для меня это было очень оскорбительно. Я не поняла. Я прямо обиделась», — откровенничала артистка.

Впрочем, представители Karna.val считают, что девушка попросту хайпится на конфликте, ведь она тут же поделилась негодованием с подписчиками. К тому же она не предоставила никаких доказательств несостоявшейся сделки.

«Это был телефонный разговор. Но кто я такая, чтобы разговоры записывать, чаты сливать. Я этим не занимаюсь. У меня случилась такая ситуация, я ее рассказала. Посчитала нужным поделиться тем, что происходит. Почему нет? А то что люди прикрывают свою жопку — это их право», — заявила она в YouTube-шоу «ДаДа — НетНет» Наташе Гасанхановой.

Катя Адушкина о конфликте с Валей Karna.val: «Она выставила мне сумму. Это было очень оскорбительно»
Посотрудничать с Валей Karna.val у блогера так и не вышло

Неприятная история произошла у нее и с 23-летней Спилберг. В прошлом году блогер запустила шоу, в котором пробует себя в разных профессиях. Оказалось, что у Саши подобный формат уже давно существовал. «Хватит красть чужие идеи», — написала звезда Сети под роликом Кати.

Адушкина призналась, что обвинения в плагиате ей неприятны. Ведь подобные проекты существовали в Интернете и до Спилберг, поэтому приписывать исключительные права кому-то одному на него нельзя.

«Это популярная история. Она уже лет пять существует на зарубежном YouTube. Первым у нас ее начал делать Приятный Ильдар. Это неоригинальная рубрика. У Саши она правда есть. Она мне сначала позвонила и сказала: «Катя, так и так, это моя рубрика. Давай что-то решать, менять формат, мирно все разруливать». Я подумала: «Ничего себе! Так прикольно, так по-взрослому». Мы поговорили, я объяснила, что не считаю это плагиатом и не собираюсь ничего менять. А через пять минут после нашего диалога, она публикует жесткий комментарий. Мы все просто выпали», — делилась звезда.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения