Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кехман простил Бузовой постановку во МХАТе: «Наконец-то с ней познакомились. Симпатичная девушка»

Участие Ольги Бузовой в спектакле МХАТа «Чудесный грузин» никого не оставило равнодушным. Больше всех это раздражало нынешнего руководителя театра Владимира Кехмана. Лишь недавно Владимир Абрамович изменил мнение о телезвезде.

22 ноября 2022 04:30316 311
Кехман простил Бузовой постановку во МХАТе: «Наконец-то с ней познакомились. Симпатичная девушка»
Ольга Бузова

Страсти вокруг мхатовского спектакля разгорелись нешуточные. Многие артисты высказывались о непрофессионализме Бузовой. Такого мнения придерживался и Владимир Кехман, который, вступив в должность директора МХАТа им. Горького (и уволив худрука Эдуарда Боякова — прим. ред.), немедля избавился от этой постановки.

«Коллекция спектаклей МХАТа должна быть разнообразна. Но их уровень не должен скатываться до Бузовой — апофеоза пошлости и мерзости, который оказался на этой серьезной сцене», — возмущался он.

Руководитель отметил, что привлечение ведущей к постановке не принесло ожидаемой прибыли. «Когда я сюда пришел, на спектакль, где играла Бузова, было продано 220 билетов в зале на 1380 мест. Если какой-то один идиот купил билет за 50 тысяч — то что, ради этого сохранять постановку в репертуаре? Смешно! Это все дешевый пиар Боякова», — убежден Кехман.

Кехман простил Бузовой постановку во МХАТе: «Наконец-то с ней познакомились. Симпатичная девушка»
Кехмана раздражала политика прежнего руководства

Владимир Абрамович до сих пор не может поверить, что скандальный спектакль имел место быть на легендарной сцене. «Здесь, во МХАТе Горького, Бузова на сцене играла певичку в бессмысленном спектакле про Сталина. Кому нужен этот спектакль, зачем это ставить? Ради хайпа? Но ведь есть определенные сакральные вещи, которые нарушать нельзя.

Я могу выпустить, условно, тигра в Михайловском театре, но не Бузову. Это невозможно, этого делать нельзя! Ни для какого хайпа, ни для какой публики. А деньги… Знаете, если я начну здесь показывать варьете, у меня вообще все билеты будут проданы. Можно казино здесь тогда сделать — вообще идеально, денег будет куча!» — негодовал он.

Однако к личности Ольги у Владимира Абрамовича претензий нет. «В общем, Бузова на сцене — это грандиозная ошибка Боякова. А с самой Бузовой я даже не был знаком. Недавно случайно встретился в VIP-зале Шереметьево, мы с ней наконец-то познакомились. Симпатичная девушка», — добавил Кехман.

К слову, Бояков, ушедший из МХАТа, защищал артистку до последнего. «Я, разговаривая с огромным количеством людей, наблюдаю, как реагируют на эту фамилию — либо восхищение, либо ненависть. Невероятный феномен, конечно. Но дело тут совсем не в 23 миллионах. Мы хотим показать настоящего персонажа, героя сегодняшнего времени. Бузова не интеллектуал. Не музыкант. Не мыслитель. Не модель. Не дизайнер. Не Диана Вишнева и не Оксимирон. Она все вместе. Она по-своему цельная», — убеждал бывший худрук театра.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения