Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Хаял Россию, а сам заработал миллионы на госконтрактах: секреты уволенного из МХТ Дмитрия Назарова

Продолжается скандал вокруг Дмитрия Назарова. После громких высказываний о спецоперации актера уволили из МХТ. теперь же вскрываются интересные нюансы его работы.

17 января 2023 07:007822 923
Хаял Россию, а сам заработал миллионы на госконтрактах: секреты уволенного из МХТ Дмитрия Назарова
Дмитрий Назаров

Дмитрий Назаров последние несколько месяцев активно выступал против спецоперации, критикуя власть и армию. Закончилось все исполнением русофобских песен в соцсетях и поддержкой уехавших за границу актеров. Худрук МХТ, в котором Назаров служит много лет, не смог стерпеть этого, поэтому принял решение уволить артиста.

Теперь постановки с участие Назарова отменяют. Например, спектакль «Корень любви», запланированный на 1 февраля, уже снят с афиш в Нижнем Тагиле. Также выяснились интересные подробности работы актера — так, Назаров заработал весьма приличные деньги на госзаказах, а именно семь миллионов рублей.

Хаял Россию, а сам заработал миллионы на госконтрактах: секреты уволенного из МХТ Дмитрия Назарова
Спектакли с Назаровым снимают с гастрольного репертуара

Речь идет о концерте «Двенадцать месяцев», который прошел 24 декабря в Челябинской филармонии — гонорар в 197 тысяч рублей звезда «Кухни» получил из регионального бюджета. Отдельной строкой шел перелет из Москвы и обратно в салоне бизнес-класса, а также автомобиль представительского класса и заселение в элитной гостинице.

Осенью Назаров выступал в Московской филармонии с программой «Остров сокровищ», за которую получил 180 тысяч рублей, а также за получил 720 тысяч рублей за два дня чтения сказки про Винни-Пуха.

Не забудем и про патриотические концерты Назарова. Например, в 2022 году в Челябинской области прошло аж четыре мероприятия «Накануне победной весны», за которые ему заплатили 900 тысяч рублей. Затем последовали концерты в Воронеже, Новосибирске, Тюмени, Омске и других городах.

Отметим, что в труппе МХТ Назаров состоял около 20 лет. Самой звездной его ролью в театре называют Воланда в «Мастере и Маргарите». Теперь ее будет играть Анатолий Кот.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения