Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Хранит кукольные копии, но не общается семь лет: Филипп Киркоров показал игрушечную Аллу Пугачеву

Филипп Киркоров много лет собирает кукол, изображающих знаменитых людей. Но любимые его экспонаты — миниатюрные копии его бывшей жены.

24 апреля 2026 21:00101 821
Филипп Киркоров и Алла Пугачева | www.starhit.ru

Филипп Киркоров и Алла Пугачева

В интервью для шоу Alekó in my bag Филипп Киркоров рассказал о своей коллекции кукол, изображающих известных личностей. Среди необычных декоративных игрушек есть и советские актеры: Броневой, Янковский и Тихонов. Есть тут и любимцы поп-короля — звезды группы ABBA.

«Это моя любимая группа, моя любимая музыка, моя любимая песня Dancing Queen. Я ей начинаю шоу и заканчиваю. Мне все говорят: „А зачем ты поешь ABBA? У тебя что, своих песен нет?“ Я говорю: „Просто для души это делаю. Мне нравится“. Воплощаю на сцене все свои детские фетиши. Я ведь слушал Dancing Queen и не мог представить, что буду петь ее на огромном стадионе. А теперь пою. И люди танцуют, люди радуются», — рассказывает Филипп.

Самая дорогая коллекция для Киркорова — куклы, изображающие Аллу Пугачеву. Они символизируют разные этапы ее творчества. Каждая кукла точно передает образы Примадонны: «Арлекино», «Времена позади», «Маэстро», «Звездное лето», «Женщина, которая поет» и другие.

Кстати, сама артистка эту коллекцию не видела. Филипп не общается с Пугачевой семь лет. Ранее поп-король рассказывал, что разругался с любимой женщиной на праздновании своего дня рождения в 2019 году, с тех пор они на связь друг с другом не выходили. Но Киркоров все равно остается ей верен.

«Это неотъемлемая часть моей жизни. Я всегда храню в душе добрые и позитивные воспоминания любого периода. А с Аллой я прожил большой период. Это моя молодость, мое становление… Все было искренне, что бы она там ни говорила. У нас не сложилось по многим причинам: объективным, субъективным… Но то, что это был прекрасный и яркий период, 10 звездных лет моей жизни, с 27 до 37, — это факт», — рассуждает звезда.

Мудрая Алла Борисовна не раз говорила Филиппу, что тот человек несемейный и должен жить для себя. Теперь артист с ней согласен.

«Она абсолютно права. Моя профессия и жизнь требуют одиночества. Мне нужно быть одному. Это публичное одиночество — расплата за мою безумную популярность», — резюмирует бывший муж Примадонны.

Брак Киркорова и Пугачевой не сложился, по мнению певца, именно из-за его любви к сцене, которая не проходит даже спустя несколько десятилетий.

«Семейная жизнь — это взаимное внимание, это взаимодействие. А я в основном действовал в своих интересах, строя карьеру. Я гастролировал, зарабатывал деньги. Но выбрал профессию не ради денег, а потому что она приносит удовольствие. И это удовольствие не прошло. Мне 59, и я все еще счастлив. Я наслаждаюсь сценой», — поделился Филипп.

Комментарии10
под именем
  • Гость
    20:55 24.04.26
    И зачем эти куклы, АББА на себя не похожи
  • Гость
    20:06 24.04.26
    Надеюсь, он иголки в них не втыкает
  • Гость
    19:45 24.04.26
    Чёт как - то жутковато от этих кукол.
  • Гость
    19:21 24.04.26
    Да ну, бросьте, это была сделка, там никто никого не любил
  • Гость
    19:19 24.04.26
    В натуральную величину не сделал? С такими деньгами может и восковую сделать как в музее.
  • Гость
    19:01 24.04.26
    Давно ещё писали, что Пугачева развелась пч Киркоров потерял на мюзикле "Чикаго" 20 миллионов долларов - это сейчас большие деньги, а тогда тем более.
  • Гость
    18:27 24.04.26
    Филипп, конечно же, лукавит:брак не сложился не потому, что он занимался карьерой, не потому, что"играл в одну сторону", просто Алла не любила его, она и была инициатором развода. А бедный Филя ещё долгие годы после развода смотрел на свою бывшую влюблёнными щенячьими глазками.
  • Гость
    18:25 24.04.26
    Это клиника🤣