Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Киркоров, Пугачева, Басков: россияне назвали любимых исполнителей

Интересное исследование провели социологи «Левада-центра» — они выяснили музыкальные предпочтения россиян разных возрастов. И, если вы думали, что молодежь слушает Элджея, Бузову или Федука, то это не так.

20 февраля 2019 21:3007 468
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Источник:
Legion-Media

Как следует из результатов опроса, самым популярным исполнителем в России является Филипп Киркоров. Кстати, поп-король еще и единственный, кому отдали предпочтение люди всех возрастных категорий. Но особенно он популярен у респондентов постарше, в возрасте от 40 лет.

В принципе лидерство Киркорова неудивительно, ведь весь прошлый год он не переставал удивлять. Одни клипы «Цвет настроения синий», «Ибица» и «Цвет настроения черный» чего стоят.

Исследование также показало, что более 50% россиян слушают музыку ежедневно, причем в основном предпочитают попсу и российскую эстраду. Следом идут советская эстрада, шансон классика и народные песни. А вот хип-хоп и рэп не вошли даже в десятку.

В список самых любимых исполнителей также попали Алла Пугачева, Стас Михайлов, Николай Басков, Лев Лещенко, Григорий Лепс. Удивительно, что ни в одной категории при этом не «засветилась» группа «Ленинград», собирающая стадионы по всей стране.

Алла Пугачева
Алла Пугачева
Источник:
Legion-Media

Кумиром молодежи в возрасте от 18 до 24 лет стал Егор Крид. Также в пятерку в этой категории попали Тимати, Басков, Киркоров и Би-2. В группе 25-39 лет победил Дима Билан, за которым следуют опять-таки Киркоров, Михайлов, Крид и Лепс. Из зарубежных артистов в результатах только группы Linkin Park и Imagine Dragons.

По мнению большинства опрошенных, артистам лучше не касаться в своем творчестве тем насилия и суицида, алкоголя и наркотиков, а также секса и половых отношений.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения