Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Киркорову, Винокуру и Петросяну запретили въезд в Латвию

Музыкантам и звездам юмористических шоу теперь закрыт въезд в одну из стран Прибалтики. Причина тому — активная гражданская позиция артистов.

9 мая 2022 16:0004 900
Киркорову, Винокуру и Петросяну запретили въезд в Латвию
У Филиппа Киркорова сорвался в Латвии юбилейный концерт

Попасть в Латвию теперь не смогут: Филипп Киркоров, Владимир Винокур, Евгений Петросян и Ирина Винер-Усманова. Об этом сегодня объявил министр иностранных дел балтийской республики Эдгарс Ринкевичс.

«Въезд в Латвию запрещен им на неопределенный срок. Решение принято на основании иммиграционного закона», — написал он в соцсетях.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВКи Яндекс.Дзен

Основной аргумент, почему российским звездам отказано пересекать границу, — активная позиция в поддержку политики России по ситуации вокруг Украины.

Киркорову, Винокуру и Петросяну запретили въезд в Латвию
Евгений Петросян тоже попал в черный список

Напомним, что ранее Филипп Киркоров уже получил запрет на посещение Эстонии. 54-летний певец не сможет приехать в страну в течение пяти лет. В мае у исполнителя должен был состояться там концерт, но его пришлось отменить.

«У него в этом году юбилей — 55 лет, и он на юбилейном концерте будет исполнять песню «Zайка моя». А это уже криминал. Приблизительно так рассуждают эстонские власти, принимая решение о запрете на въезд звезд российской эстрады», — сказал адвокат поп-короля Александр Добровинский.

Напряженные отношения со странами Прибалтики у многих российских звезд. Также приехать в Латвию и Эстонию не получится у Валерии, Григория Лепса, Михаила Пореченкова, Николая Баскова, Дмитрия Певцова, Олега Газманова, Ивана Охлобыстина и других.

Киркорову, Винокуру и Петросяну запретили въезд в Латвию
Владимир Винокур не сможет посетить прибалтийскую страну

По материалам ТАСС.

Фото: пресс-служба Филиппа Киркорова, соцсети, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения