Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Киселев: «Галкин считает, что не получал от государства. А работа на канале и корпоративы Газпрома?»

Максим Галкин продолжает свой тур по Израилю, в то время как в России обсуждают его поведение и политические шутки. Журналистов и патриотов возмутили слова, которым он поздравил соотечественников 12 июня.

14 июня 2022 22:00031 958
Киселев: «Галкин считает, что не получал от государства. А работа на канале и корпоративы Газпрома?»
Дмитрий Киселев

12 июня Максим Галкин выпустил пост, в котором признался в любви к России. Юморист признался, что очень трепетно относится к своей стране и никогда не предавал ее. Он добавил, что для него родина — это песни «ДДТ», «Машины времени», поэзия великих классиков и спектакли в лучших театрах Москвы. Патриотически настроенным гражданам не понравились такие сравнения.

По мнению ведущего «Вестей недели» Дмитрия Киселева, Максим из известного и уважаемого человека превращается в марионетку Запада.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegramи ВК, Яндекс.Дзен

«Все это производит странное впечатление. Яркая одежда, канареечные штаны в сочетании с «розовым» пиджаком… Выглядит как некая компенсация. Про Россию намеренно оскорбительно, с выдумыванием небылиц. Как говорится: «Всяк беглый монах ругает свой монастырь», — иронизирует Киселев в очередной выпуске «Вестей...»

Киселев: «Галкин считает, что не получал от государства. А работа на канале и корпоративы Газпрома?»
Дмитрий Киселев рассказал, как зарабатывал Максим Галкин, живя в России

Журналисту также не понравились слова Галкина о том, что он якобы никогда не получал деньги от российских властей и всегда был независим. На это 68-летний мэтр припомнил 45-летнему юмористу несколько фактов его биографии.

«Галкин говорит, что никогда ничего не получал от государства. Но, позвольте, а работа на госканале и корпоративы «Газпрома»? Где была его принципиальность, если уж он так против государства? Сегодня Галкин представляется другим и сжигает мосты с Россией», — заявляет Дмитрий Константинович на телеканале «Россия 1».

Многие считают, что Максим не вернется после скандала, который разгорелся из-за его отъезда в Израиль. При этом тень легла и на его жену, легенду российской эстрады Аллу Пугачеву. Впрочем, к ней вопросов меньше, да и сама она недавно заявила — семья вернется к 1 сентября.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения