Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Киселев разнес песню «Офицеры» Газманова: «Неуважаемый, не воруйте у мертвых, они ответить не могут»

В последнее время основатель «Русской Медиагруппы» Владимир Киселев часто нелестно высказывается в адрес певца Олега Газманова. Киселев негодует, что артист пишет патриотические песни лишь ради личной выгоды.

19 июля 2023 18:3010150 903
Киселев разнес песню «Офицеры» Газманова: «Неуважаемый, не воруйте у мертвых, они ответить не могут»
Олег Газманов

Газманов попытался публично объясниться перед Киселевым, но, похоже, ему не удалось переубедить бизнесмена.

«Господин Киселев — не музыкант, а владелец огромной радиостанции „Русское Радио“. Кстати, на этой радиостанции ни мои патриотические песни, ни песни, которые связаны со специальной военной операцией в поддержку наших воинов, не крутятся. <…> Киселев решил, что я получал за свои композиции деньги от правительства. Я эти слова и музыку писал от души, не думая о заработках», — рассуждал 71-летний исполнитель в социальной сети.

Киселев разнес песню «Офицеры» Газманова: «Неуважаемый, не воруйте у мертвых, они ответить не могут»
Киселев жестко прошелся по Газманову

В распоряжении «СтарХита» попало письмо Владимира Киселева, адресованное Олегу Газманову. В нем основатель «Русской Медиагруппы» в полной мере выразил отношение к певцу и его деятельности.

«Неуважаемый мною композитор Газманов. Я хотел бы поделиться с вами рядом соображений. Может быть, они помогут вам немного более реалистично относиться к своему творчеству и не держать ваших коллег и слушателей за идиотов. Неужели думаете, что никто не понимает, что вы скармливали своей аудитории на протяжении 36 лет?! Прямые маршеобразные ритмы, с явно выраженными слабыми второй, четвертой долями и гармониями в стиле „Ласковый май“, вряд ли дают право именоваться композитором в полном понимании этого слова», — посетовал Владимир Владимирович.

Киселев разнес песню «Офицеры» Газманова: «Неуважаемый, не воруйте у мертвых, они ответить не могут»
Киселев не забыл упомянуть в гневном письме сына Газманова Родиона

Также Киселев упомянул в гневной речи сына Олега Газманова Родиона и сделал небольшой разбор песен артиста. Больше всего досталось хиту «Офицеры».

«В конце 80-х годов на Черноморском побережье по доброй воле немузыканта Киселева в программу с группами «Земляне» и «Круиз» был взят маленький мальчик Родион Газманов. Я обратил внимание окружающих: что за вертлявый, крутящийся молодой человек бегает со столь услужливой улыбкой, желая попасться на глаза, стараясь быть полезным, на что услышал ответ, что «к Родиону в придачу папа». На вопрос «а папа то зачем в придачу нужен», услышал: «Он включает фонограммы». <…>

Надеюсь, вы не выдаете свои песни за плод вашей композиторской деятельности, поскольку они являются элементарным воровством чужих известных мелодий: «Никогда не проси» (Avicii), «Танцуй, пока молодой» (Modern Talking Riding On A White Swan), «Белый снег» (Accent Pada Deszcz), «Свежий ветер» (Arabesque In for a Penny In for a Pound), «Люси» (Donna Summer On the Radio), «Эскадрон» (Bad Boys Blue I Wanna Hear Your Heartbeat), «Сделан в СССР» (Bruce Springsteen Born in the USA). Не гневите Бога. Вы хотите подробного музыкального анализа и разбора ваших песен на молекулы? Боюсь, тогда не сможете появляться на публике», — уверен медиамагнат.

В конце своего обращения Владимир Киселев попытался призвать к совести Газманова. «Вы что, некрофил? Не воруйте у мертвых, они ответить не могут. Надеюсь, мама с папой научили не красть чужого. Ну а далее отсылка к популярной песне середины 80-х „Поручик Голицын“. Здесь, видимо, сказались любовь к белогвардейскому городскому романсу плюс ваше ресторанное прошлое. Ритмическая строка, структура мелодии — все на месте, без особых изменений. Попробуйте слова песни о поручике Голицыне напеть на мотив вашей песни про офицеров. Сейчас такие музыкальные мэшапы в моде», — явно с иронией предложил бизнесмен.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения