Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Клара Новикова о раке: «Многие верят в болезни, которые мне приписывают»

Юмористка опровергла информацию о заболевании. Клара Новикова признается, что занята работой, и в свои 72 года успевает и гастролировать, и играть в театре.

27 июня 2019 21:0003 044
Клара Новикова
Клара Новикова
Источник:
Legion-media

Известная артистка редко посещает светские мероприятия. Злые языки связали этот факт с проблемами со здоровьем у Клары Борисовны. Ряд изданий написали, что она больна онкологией. Узнав о слухах, Новикова решила объяснить, почему так редко появляется на публике, и заявила, что в 72 года чувствует себя полной сил.

«Я очень возмущена тем, что обо мне распространяют подобные слухи. Во-первых, что значит, нигде не появляюсь? Я веду активную жизнь: хожу на дни рождения к друзьям, практически еженедельно играю в спектаклях в Театре на Малой Бронной, готовлюсь к большому гастрольному туру», — заметила Новикова.

Клара Новикова редко посещает светские мероприятия
Клара Новикова редко посещает светские мероприятия
Источник:
Legion-media

Клара Новикова даже пыталась найти того, кто писал материал. Ей очень хотелось спросить автора, зачем он пытается хоронить живых людей.

«Я выяснила, что это молодая девушка. Хотела позвонить ей и сказать: «Что же ты делаешь, милочка?». Интересует, почему она не позвонила и не спросила — больна я или нет? Ведь если я не посещаю тусовки, которые интересны ей, это не значит, что со мной что-то не то. Обидно, что этот ужас читают мои поклонники, и многие верят в болезни, которые мне приписывают. Прошу не верить этим сплетням! У меня в жизни все хорошо! В этом году мой внук Лев окончил институт, внучка Анна — школу. Все прекрасно, и чувствую я себя замечательно. Но такие публикации очень расстраивают», — отметила Клара Борисовна.

Во время работы Новикова забывает о многих жизненных невзгодах. Единственное, что артистка себе до сих пор не простила, — смерть супруга. Тогда, в 2009 году, ее не было рядом: Юрий Зерчанинов скончался в больнице, а Клара Борисовна была на гастролях.

«Мне врачи тогда сказали: «Вы ничего не можете сделать». К Юре приходила дочка Маша, сестра двоюродная, я и поехала на гастроли. После концерта вернулась в номер, раздался звонок: «Беспокоят из Боткинской больницы, примите наши соболезнования». У меня упал и разбился телефон. Я прилетела на следующий день. Помянули, конечно, это было так светло: вспоминали его смешным, нелепым. Юра был живым, очень живым человеком», — вспоминала супруга Клара.

По материалам «Телепрограммы»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения