Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Клавишник «Ласкового мая»: «Кузнецов был сильно пьющим и мало следящим за своим здоровьем человеком»

7 ноября из жизни ушел создатель культовой группы «Ласковый май» Сергей Кузнецов. Последние годы автор хитов «Белые розы» и «Седая ночь» жаловался на проблемы с печенью — очевидно из-за злоупотребления алкоголем.

10 ноября 2022 03:0027 261
Клавишник «Ласкового мая»: «Кузнецов был сильно пьющим и мало следящим за своим здоровьем человеком»
Сергей Кузнецов

Бывший клавишник «Ласкового мая» Андрей Шишкин рассказал, как жил композитор. По словам музыканта, у Сергея Борисовича были серьезные проблемы со здоровьем, но от помощи он отказывался.

«В последние годы Юрка Шатунов пытался помогать Сереже. Он человек творческий, очень сложной судьбы. Никогда ни от кого ничего не просил, не принимал помощи. Когда люди предлагали ему деньги, то просил купить ему лекарства или то, что было нужно в тот момент, но никогда не брал деньги в руки.

Человек был пьющий, сильно пьющий и мало следящий за своим здоровьем. На похоронах Шатунова, когда я его видел, он очень плохо выглядел, прям очень плохо… Без объятий дело обошлось, после похорон я его не видел», — поделился подробностями клавишник.

После смерти Шатунова Кузнецов стал еще больше выпивать. Пори этом основатель «Ласкового мая» давал концерты, которые, к слову, посвящал умершему Юрию.

«Компаний, когда все собирались, он избегал, даже когда алкоголь принимал. Один раз я его в Москве встретил, это был год наверно 1997, он был такой пьяненький. Я на машине ехал, остановился, окликнул — он даже не понял, кто это… Чуждался какого-то лишнего внимания. Вел очень неприметный, очень непритязательный и скромный образ жизни», — добавил Шишкин.

Сергей Борисович скончался в возрасте 58 лет. Похоронят композитора в воскресенье, 13 ноября, в Оренбурге.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения