Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Клуб» 10 лет спустя: что стало со звездами сериала

История о судьбах «золотой молодежи», развивающаяся в стенах ночного клуба столицы, понравилась зрителям за откровенность. Сериал стал одним из самых популярных проектов MTV, но многие актеры, сыгравшие в нем ключевые роли, сейчас пропали с радаров.

23 мая 2019 09:00011 670
Петр Федоров и Настя Задорожная
Петр Федоров и Настя Задорожная
Источник:
Persona Stars

Многосерийная драма с элементами эротики — так охарактеризовали «Клуб», когда он появился на экранах 13 лет назад. Рассказ о застенчивой студентке Василисе, пытающейся стать певицей и завоевать сердце сына хозяина престижного заведения Москвы, тронула публику. Современная история Золушки, которую сыграла Настя Задорожная, продемонстрировала культуру ночной жизни столицы. В каждом эпизоде зрители слышали актуальные треки и видели знаменитостей: Лигалайза, Влада Топалова, Сергея Лазарева, Валерию. Ряд композиций написали специально для сериала.

За время существования проекта было отснято восемь сезонов. Если первые три повествовали о наивной молодой певице, которой строят козни враги, то последующие становились все более злободневными, рассказывая о «грязной» стороне шоу-бизнеса через новых героев. Возможно, смена главных персонажей стала причиной спада популярности драмы, и в 2009-м сериал закрыли. Разумеется, артисты, снимавшиеся в «Клубе», попытались продолжить карьеру. Чем же сейчас заняты полюбившиеся зрителям актеры?

НАСТЯ ЗАДОРОЖНАЯ

Роль студентки медицинского вуза не стала для актрисы первой в кино, так как поклонники уже знали ее по сериалу «Простые истины». Но именно «Клуб» сделал Задорожную популярной певицей. Треки персонажа Василисы вошли в альбом Анастасии и держались на вершинах чартов не один месяц. Композиции «Буду» и «Пусть будет шоу» стали заглавными в творчестве артистки на момент съемок в саге о «золотой молодежи».

На экране героиня Насти Задорожной страдала от неразделенной любви к ловеласу Даниле Орлову, предательства друзей и обмана коллег, зато добилась успеха на сцене. Частично повторив творческую судьбу Василисы, Задорожная стала известной исполнительницей и выпустила два альбома. В этом году она представила поклонникам клип на песню «Мили». Но звезда до сих пор с теплотой вспоминает время работы над сериалом.

«Клуб» был моей семьей, там собрались мои друзья и однокурсники. Реально очень хорошая атмосфера и коллектив. Никто не ожидал, что сериал так затянется, но благодаря хорошим рейтингам стали развивать сюжетную линию», — рассказывала актриса.
Настя Задорожная в детективе «Следователь Горчакова»
Настя Задорожная в детективе «Следователь Горчакова»
Источник:
Кадр из фильма

После закрытия сериала артистка продолжила работать в кино. Так, Настя сыграла Алису Громову в комедии «Любовь в большом городе» Марюса Вайсберга. В 2010-м вышел сиквел фильма. За роль дзюдоистки Задорожная получила премию радиостанции Monte Carlo как самая сексуальная актриса года.

Звезда «Клуба» также снялась в картине «Если бы да кабы» и в новой экранизации «Кавказской пленницы», а сейчас работает над детективом «Следователь Горчакова», где играет главную роль.

В сериале у героини Задорожной Василисы была бурная личная жизнь: помимо ключевого романа с Данилой, она успела дважды выйти замуж. Но в реальности Настя неоднократно говорила, что не мечтает о свадьбе. Актриса не делится подробностями о любовных делах. После разрыва с фигуристом Сергеем Славновым, с которым артистка встречалась несколько лет, звезда полностью посвятила себя работе.

ПЕТР ФЕДОРОВ

Петр Федоров на время уходил из сериала ради съемок в проекте Федора Бондарчука
Петр Федоров на время уходил из сериала ради съемок в проекте Федора Бондарчука
Источник:
Кадр из фильма

Персонажа актера обожала вся женская половина аудитории, смотревшая драму. Данила Орлов, сын хозяина клуба, избалованный, но обаятельный мажор, покорил скромницу Васю с первой встречи. На протяжении десятков эпизодов зрители надеялись, что Данила оценит талантливую певицу по достоинству. После третьего сезона эпопеи о «золотой молодежи» Петр Федоров покинул съемочную площадку ради проекта «Обитаемый остров» и вернулся только в самом конце сериала, подарив поклонникам долгожданный хэппи-энд.

«Что мне запомнилось в работе? Конечно, Настя», — поделился актер на праздновании 20-летия канала MTV Россия.
Петр Федоров рассказал о работе в сериале на мероприятии канала MTV Россия
Петр Федоров рассказал о работе в сериале на мероприятии канала MTV Россия
Источник:
Legion-Media

С тех пор карьера Федорова пошла в гору. Он сыграл в лентах «Сталинград», «Саранча», «А зори здесь тихие…». За роль в «Дуэлянте» актера номинировали на престижную премию «Золотой орел».

Кроме того, Петр пробовал себя в качестве режиссера, сняв картину «Электрический ток». Также он написал сценарий к фильмам «Россия 88» и «Гоп-стоп».

Несмотря на то, что в «Клубе» Петр Федоров сыграл настоящего ловеласа, в реальной жизни у актера было не так много избранниц. 10 лет артист провел в гражданском браке с Анастасией Ивановой, а в феврале признался, что теперь встречается с моделью Анной Соколовой.

СЕРГЕЙ РУДЗЕВИЧ

Характер персонажа Сергея Рудзевича менялся в течение сериала
Характер персонажа Сергея Рудзевича менялся в течение сериала
Источник:
Кадр из фильма

Друг сына владельца клуба Костя «Мозг» был одним из самых противоречивых героев сериала. Он любил Василису и помогал ей в карьере, но обманул девушку и подставил Орлова. По сюжету именно из-за Кости избранника певицы насильно вывезли из страны. Гениальный аферист также подстроил сцену измены Данилы, из-за которой Вася бросила мажора.

Критики лестно отзывались о первых работах Сергея Рудзевича в военных фильмах «Штрафбат» и «Звезда». Сергей играет в кино до сих пор, но, как правило, эпизодические роли. Например, зрители помнят его в амплуа повара из «Кухни» или босса в сериале «САШАТАНЯ». Публике полюбился персонаж Рудзевича Владимир Квакуша из «Студентов». Недавно актер снялся в картине «Зорге», которую высоко оценили поклонники артиста.

«Это долгожданная премьера для создателей и всех причастных к «Зорге», — отметил Сергей.
Сергей Рудзевич продолжает сниматься в сериалах
Сергей Рудзевич продолжает сниматься в сериалах
Источник:
Кадр из фильма

Окружающие считают Рудзевича скрытным человеком. О личной жизни Сергея известно лишь, что он был женат на артистке Валентине Абрамовой, но, как и у Кости «Мозга», брак оказался недолгим. Сейчас основное время актера занимает театр. В апреле он исполнил главную роль в постановке «Записки сумасшедшего». Поклонники отметили, что кумир рожден для «живой» игры на сцене, где он смог по-настоящему раскрыть драматический талант.

Кроме того, Сергей занимается благотворительностью и с прошлого года вошел в попечительский совет фонда «Международная Медицинская Помощь». Артист старается привлечь внимание к проблемам обеспечения детских домов и ремонта интернатов.

ИВАН НИКОЛАЕВ

Роль Вика стала одной из самых ярких в карьере Ивана Николаева
Роль Вика стала одной из самых ярких в карьере Ивана Николаева
Источник:
Кадр из фильма

Актер сыграл друга Данилы Орлова, который постоянно чинил препятствия Василисе. Только к концу сериала Вик встал на сторону девушки и даже способствовал воссоединению пары. Роль обаятельного негодяя стала самой заметной в карьере артиста.

Еще до драмы о ночной жизни Москвы Николаев снялся в «Девятой роте», а после продолжил играть в сериалах. На его счету работы в проектах «Сельский учитель», «Клим», «Ментовские войны». Критики особенно оценили фильм «Весельчаки», который получил награду Берлинского фестиваля и был переведен на французский язык. Три года назад Иван работал над картиной «Пластмассовая королева», а также над криминальной лентой «Эхо греха».

«Кино — дело коллективное, тут важна работа актеров, сценаристов и режиссеров. Вообще, я люблю комедии, но у нас мало хороших сценариев в России», — рассуждал актер на премии Fashion New Year Awards.
Иван Николаев постоянно путешествует с подругами
Иван Николаев постоянно путешествует с подругами
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Несмотря на успех у девушек, Николаев до сих пор свободен. Ему приписывали роман с Софьей Каштановой, но пара назвала предположение абсурдом. Артист не любит комментировать личную жизнь и рассказывает только о встречах с близкими подругами. Особенно он гордится знакомством с Миллой Йовович.

Сейчас Николаев гастролирует с театральными постановками по России. Особую популярность обрела детективная комедия «Мальчишник» с участием артиста.

КАТЯ КАБАК

Катя Кабак стала популярной актрисой
Катя Кабак стала популярной актрисой
Источник:
Кадр из фильма

На протяжении всего сериала героиню актрисы называли малолеткой, так как возраст не позволял ей пройти в клуб. На момент начала съемок артистке и правда было всего 15. В то время Катя Кабак участвовала сразу в нескольких проектах: «Детективы» и «Мачеха».

Вдохновившись опытом, полученным за два года работы в кино, Катя поступила во ВГИК. Студентка продолжила карьеру участием в сериалах «Универ» и «Взрослые игры». Также Кабак уезжала учиться за границу и настолько хорошо заговорила по-английски, что задумалась над эмиграцией в Великобританию, но впоследствии осталась в России.

За плечами артистки — около 30 ролей. Также она запомнилась зрителям как ведущая на телеканале «Пятница!». Катя рассказывала о творчестве в собственном блоге и занималась рекламой. А в 2017 году актриса решилась на изменения в личной жизни: Кабак вышла замуж.

«Мой муж вообще никак не связан с шоу-бизнесом, так что мы не афишируем свои отношения в прессе и не светимся на мероприятиях», — делилась Катя.
Катя Кабак изменилась до неузнаваемости
Катя Кабак изменилась до неузнаваемости
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Вскоре актриса забеременела и столкнулась с неприятными осложнениями: в бедре Кати обнаружили тромб, поэтому артистка лежала в больнице и минимизировала активность. К счастью, все обошлось, и Кабак родила здоровую дочку. Сейчас она продолжает работать на телевидении, но старается посвящать больше времени семье.

Многие до сих пор ассоциируют Катю с сериалом «Клуб», хотя актриса давно не похожа на своего персонажа. Она сбросила 15 килограмм и поменяла имидж, буквально став другим человеком.

МАРИНА ОРЕЛ

Марина Орел не гордилась участием в сериале
Марина Орел не гордилась участием в сериале
Источник:
Кадр из фильма

В «Клубе» актриса исполнила роль стервы Стеллы, администратора заведения. Во многом именно ее героиня повлияла на карьеру Василисы. Данилу Орлова Стелла недолюбливала: в отличие от сына бизнесмена, она всего добивалась самостоятельно. После завершения съемок сериала Орел неоднократно говорила, что не гордится работой в проекте, пропагандирующем низкие моральные ценности и нездоровый образ жизни.

С Петром Федоровым Марина вновь встретилась на съемках картины «Россия 88», а затем и фильма «Гоп-стоп». Участие в проектах закончилось для артистки благоприятно: она вышла замуж за режиссера этих фильмов Павла Бардина. У пары родилось двое детей.

«Между нами настоящая любовь», — делилась артистка.
Марина Орел играет в театре
Марина Орел играет в театре
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Сейчас актриса редко появляется на экране. Марина Орел предпочла работе в кино подмостки МХТ имени Чехова и театра на Малой Бронной.

АННА НОСАТОВА

В сериале Анна Носатова играла подругу главной героини
В сериале Анна Носатова играла подругу главной героини
Источник:
Кадр из фильма

Приятельница Василисы Роза строила певице козни и постоянно подбивала ее на поступки, из-за которых студентка попадала в неприятности. После трех лет съемок в сериале Носатова укрепила позиции в кино, сыграв в картинах «Лабиринты лжи», «Здесь кто-то есть», «Все к лучшему». Также артистка работала в театре и отучилась на режиссера.

«Меня почему-то больше видят в отрицательных ролях», — отмечала Анна в интервью.
Сын Анны Носатовой пошел по стопам мамы и начал сниматься в кино
Сын Анны Носатовой пошел по стопам мамы и начал сниматься в кино
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

В 2011-м актриса участвовала в съемках сериала о периоде «оттепели» «Сделано в СССР». Зрителям запомнилось появление артистки в рейтинговом проекте «Закрытая школа», где она сыграла учителя истории. Вместе с Ольгой Кабо, Эвелиной Бледанс и Светланой Кожемякиной Анна работала над картиной «Женщины и прочие неприятности». Также Носатова исполнила второстепенную роль в мелодраме «Интим не предлагать».

На съемках триллера «Здесь кто-то есть» актриса встретила избранника, Михаила Гаврилова. Презиравшая служебные романы артистка долго отказывалась заводить отношения с коллегой, но в итоге поддалась возникшим чувствам. Пара сыграла свадьбу, а в 2012-м у супругов родился сын.

ОКСАНА ЛАВРЕНТЬЕВА

Оксана Лаврентьева сыграла в сериале модель
Оксана Лаврентьева сыграла в сериале модель
Источник:
Кадр из фильма

В сериале модель Ксана стала первой серьезной любовью Вика. Своенравная и эффектная, героиня Лаврентьевой стала иконой стиля для других персонажей «Клуба». В реальности после незначительных ролей в «Маргоше» и «Юленьке» Оксана связала свою жизнь с миром моды.

Сначала Лаврентьева сотрудничала с дизайнером Аленой Ахмадуллиной, а затем создала собственную компанию, курирующую несколько модных домов. Прежняя работа манекенщицей и знакомства с известными кутюрье позволили бизнесвумен безошибочно определить нужды заказчиков.

В прошлом году Оксана Лаврентьева вышла замуж за писателя
В прошлом году Оксана Лаврентьева вышла замуж за писателя
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Оксана вплотную занялась организацией показов российских дизайнеров, и уже через два года после появления компании «Русмода» к ней выстроилась очередь из клиентов. Также Лаврентьева открыла популярный салон красоты «Белый сад».

Оксана не сразу обрела личное счастье. От первых отношений у нее появилась дочь Алина, а от второго замужества с банкиром Александром Паком у актрисы растет сын Егор. Бизнесвумен признается, что нашла гармонию только в третьем браке с писателем Александром Цыпкиным, с которым познакомилась на светском мероприятии. Они поженились в прошлом году и с тех пор неразлучны. Сейчас Лаврентьева ведет блог в Сети, отмечая, что смыслом ее жизни стали дети и супруг.

АЛЕКСЕЙ ЯНИН

Герой Алексея Янина женился на Василисе, но вскоре погиб в ДТП
Герой Алексея Янина женился на Василисе, но вскоре погиб в ДТП
Источник:
Кадр из фильма

С персонажем актера связаны одни из самых трагичных эпизодов «Клуба». Бизнесмен Алекс появился в четвертом сезоне сериала и с трудом завоевал расположение Василисы. Певица вышла за него замуж, но вскоре отношения пары испортились. Несмотря на частые ссоры, Вася любила героя Алексея Янина, поэтому безумно страдала, когда супруг погиб в автокатастрофе.

После завершения проекта Алексей играл в театре и работал на телевидении. Актер исполнил главную роль в боевике «Опережая выстрел» и комедии «Одноклассницы».

Родные ухаживают за Алексеем Яниным, перенесшим инсульт
Родные ухаживают за Алексеем Яниным, перенесшим инсульт
Источник:
Социальные сети

С 2012 года артист женат на певице Дарье Клюшниковой, исполнившей в пятом сезоне «Фабрики звезд» хит «Сердце не тронешь». У пары растет сын Андрей. Супруга всегда поддерживала избранника, особенно, в трудный период, когда у него ухудшилось здоровье. Из-за стрессов и напряженного графика в 2015-м актера разбил инсульт. Коллеги Янина были в ужасе и сообщали, что Алексей впал в кому. Врачи оценили состояние пациента как вегетативное: он реагировал на раздражители, но не запоминал происходящие события.

После операции актеру стало лучше. Он занимается с физиотерапевтом и идет на поправку. Супруга вкладывает все средства от съемок клипов и концертов в реабилитацию возлюбленного. Рядом с артистом постоянно находятся близкие. Несмотря на прогресс в лечении, пока рано говорить о возвращении Алексея в кино, но родные Янина верят, что это произойдет.

АНАСТАСИЯ КЛЮЕВА

Актриса появилась в пятом сезоне сериала
Актриса появилась в пятом сезоне сериала
Источник:
Кадр из фильма

Героиня Полина стала ключевым персонажем пятого сезона «Клуба». Девушка из богатой семьи полюбила парня из провинции Ярослава, мечтающего построить музыкальную карьеру. Против неравного союза оказались родители Поли, но влюбленные продолжали бороться за чувства.

Поклонники высоко оценили студенческие работы артистки на сцене. Актриса была принята в театр «Практика», где заявила о себе в постановках «Стихи о любви» и «Коммуниканты». Также Клюева снималась в рекламе.

Анастасия Клюева в картине «Отстегните ремни»
Анастасия Клюева в картине «Отстегните ремни»
Источник:
Кадр из фильма

Зрители могут помнить Анастасию Клюеву по роли танцовщицы Лили в другом популярном сериале, «Сладкая жизнь». Она играла в картинах «Спальный район», «Любовь и прочие глупости», «Студия 17». Одной из последних работ актрисы стал многосерийный фильм «Обычная женщина».

О второй половине звезды «Клуба» ничего неизвестно. Артистка предпочитает оставлять за кадром подробности о своих любовных делах. Она рассказывала, что не одинока, но продолжает хранить имя избранника в тайне.

СЕРГЕЙ ЧУГИН

Герой Сергея Чугина стал популярным исполнителем, приехав в столицу
Герой Сергея Чугина стал популярным исполнителем, приехав в столицу

Провинциал из Уральска, приехавший покорять Москву, — именно таким запомнили героя Сергея Чугина Ярослава зрители сериала. Роль целеустремленного музыканта стала дебютом Сергея в кино и сделала его известным.

После «Клуба» артист сыграл в картине «Краповый берет», а затем продолжил сниматься в сериалах. Теперь актер работает как в российском, так и в белорусском кинематографе, но поклонники отмечают, что лучшая роль Сергея — персонаж Ярослава.

Артист счастлив в личной жизни: он женился на возлюбленной Лане, с которой воспитывает сына. Сейчас Чугин работает в качестве режиссера и клипмейкера, но старается уделять больше времени семье.

«Самые близкие люди — это семья. Проходите сквозь непонимания, ссоры, проблемы, расставания, параллели и снова будьте вместе», — подчеркивает актер.
Сергей Чугин совмещает карьеру с воспитанием сына
Сергей Чугин совмещает карьеру с воспитанием сына
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Звезды «Клуба» продолжили сниматься в кино, но для большинства из них роли в молодежной драме остались самыми яркими в карьере. Некоторые актеры ушли работать в театр, другие — вовсе сменили сферу деятельности и давно не встречались с коллегами по сериалу. Однако поклонники с ностальгией вспоминают дни, когда с нетерпением ждали выхода новой серии о приключениях героев, строящих любовь на фоне бурной ночной жизни столицы.

По материалам «Вокруг. ТВ», «Москвичка», People.Talk.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения