Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Княгиня Монако Шарлен готовится к выписке из роддома

Скоро княгиня Монако Шарлен вместе с близнецами Габриэлой и Жаком будет дома.

16 декабря 2014 18:30039
Княгиня Монако Шарлен
Княгиня Монако Шарлен
Источник:
Getty

Княгиня Монако Шарлен готовится к выписке из Госпиталя принцессы Грейс, где 10 декабря путем кесарева сечения появились на свет ее первенцы Жак и Габриэла. Принц Альбер II все эти дни был в больнице рядом с женой и детьми. Однако в пятницу он все же отлучился на несколько часов, чтобы принять участие в церемонии подписания свидетельств о рождении. На торжественном мероприятии присутствовали около 20 гостей, в том числе сестра Альбера Стефани с детьми.Уже через три недели - 7 января - Альбер и Шарлен покажут близнецов с балкона дворца, как это 56 лет назад сделали родители князя принцесса Грейс и князь Ренье.

О рождении долгожданных первенцев у Альбера и Шарлен возвестили все церкви Монако 15-минутным колокольным звоном. Кроме того, в Форте Антуан прогремели 42 пушечных выстрела, люди выходили на улицы с флагами, чтобы выразить радость. Также о появлении на свет двойни было сообщено в специальном указе за подписью князя Альбера, размещенном у ворот Королевского дворца.

Отметим, что, несмотря на то, что Габриэла-Тереза-Мария родилась на две минуты раньше брата, будущим правителем княжества в соответствии с законом о наследовании станет именно Жак-Оноре-Ренье.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения