Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Когда мы работали, она была здорова»: о чем последний сериал с участием Евгении Брик?

Евгения Брик успела сняться в сериале «Дети» до того, как у нее диагностировали смертельную болезнь. Этот проект выйдет на экраны уже в этом году.

15 февраля 2022 20:501207 708
«Когда мы работали, она была здорова»: о чем последний сериал с участием Евгении Брик?
Евгения Брик

Новость о смерти Евгении Брик глубоко ранила ее многочисленных поклонников. Артистка скрывала свою болезнь даже от коллег по творческому цеху. Так, режиссер Алена Званцова, работавшая с Брик над сериалом «Дети», узнала печальную информацию из СМИ.

«Я совершенно не знаю никаких подробностей о смерти Жени. Я узнала об этом два часа назад, поэтому ничего не могу прокомментировать. Картина закончена достаточно давно, просто не показана. Я надеюсь и думаю, что, когда мы работали с Женей, она была здорова. Мы достаточно давно не общались, и только сегодня я узнала о ее смерти… Это, конечно, чудовищная новость», — подчеркнула режиссер.

Сериал «Дети» был снят еще в 2018 году. В 2019-м несколько эпизодов были показаны на фестивале «Пилот», где проект произвел сенсацию. Там же Евгения Брик получила награду как лучшая актриса пилота телевизионного сериала.

«Когда мы работали, она была здорова»: о чем последний сериал с участием Евгении Брик?
Продюсером сериала выступил муж Евгении - Валерий Тодоровский

Проект «Дети» действительно ждет своего выхода на экраны. По злой иронии судьбы некоторые его сюжетные повороты перекликаются с трагической историей Евгении. О чем же этот сериал?

В центре сюжета взрослые и успешные люди — три семейные пары и один холостяк. Все они дружат на протяжении многих лет, считая друг друга практически родными людьми. Со стороны кажется, что это абсолютно счастливые ребята, но у каждого из них есть свои проблемы.

Так, главная героиня в исполнении Брик давно пытается забеременеть. Все усилия оказываются тщетными, но и к усыновлению они с супругом не готовы. Однажды муж героини узнает, что смертельно болен — жить ему осталось не больше трех лет. Тогда он предлагает жене прибегнуть к процедуре ЭКО, чтобы все-таки познать радость материнства. Вот только для этого им необходим биоматериал. За помощью несчастная женщина решает обратиться к давним друзьям.

«Когда мы работали, она была здорова»: о чем последний сериал с участием Евгении Брик?
Дочь звездных родителей Зоя уже пробует себя в кино

В сериале несколько сюжетных линий, которые постепенно переплетаются, заметно усложняя взаимоотношения между персонажами. Несмотря на обилие героев, главной звездой «Детей» стала именно Евгения Брик. Судя по отзывам критиков, в этой роли артистка была неподражаема.

Кстати, при жизни Брик признавалась, что мечтает о втором ребенке. Вместе с режиссером Валерием Тодоровским они воспитывали дочь Зою, но актриса хотела еще одного наследника. В интервью она даже рассказывала, что выбирала имя для будущего малыша вместе с дочкой. К сожалению, этим мечтам уже не суждено сбыться.

Пока неизвестно, когда сериал «Дети» выйдет на экраны, но очевидно, что к нему будет приковано всеобщее внимание. Все-таки это последняя возможность прикоснуться к таланту так рано ушедшей Евгении Брик...

По материалам Пятого канала.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения