Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кома, остановка дыхания и пневмония: как умирал актер «Интернов» Максим Пинскер

Актер сериалов «Интерны», «Доктор Тырса», «Колл-центр» Максим Пинскер скончался 24 августа. Ему стало плохо после съемок. Вопреки словам сына, умер артист не от заражения крови.

26 августа 2022 00:00030 631
Кома, остановка дыхания и пневмония: как умирал актер «Интернов» Максим Пинскер
Максим Пинскер

Накануне сообщалось, что 58-летний актер Максим Пинскер после нескольких дней, проведенных в больнице, умер от заражения крови. Правда, жена артиста поспешила опровергнуть это. Точная причина его ухода — остановка дыхания, вызванная пневмонией. Так написано в заключении, которое выдали ей в морге.

Она рассказала, что актер давно болел, но все равно продолжа сниматься. 20 августа он ездил по работе, а когда вернулся, то стал жаловаться на плохое самочувствие и невозможность передвигаться из-за боли в ноге. Когда Максима отвезли в больницу, то там он впал в кому.

Родные подчеркивают, что у Пинскера пневмония не была вызвана коронавирусом, скорее всего, усугубила ситуацию сердечная недостаточность. Ранее он жаловался на проблемы с суставами.

Кома, остановка дыхания и пневмония: как умирал актер «Интернов» Максим Пинскер
Максим некоторое время не снимался из-за болезни

«Была небольшая пауза со съемками, в связи с тем, что Максим болел, у него были проблемы с суставом ноги, а потом из-за пандемии он не был активно задействован в творческой работе. Но когда все произошло, мы поняли, насколько его все любят, знают его фильмографию. Присылают сообщения: «Спасибо за «Интерны», «Спасибо за «Час Волкова». Я не буду все перечислять. Но как жена я хочу сказать, он был не только талантливым актером, но и прекрасным светлым человеком и замечательным отцом троих своих детей», — сообщила Ирина.

Также уже известна дата и место прощания с Максимом Пинскером — всех поклонников и близких ждут 27 августа в Николо-Архангельском крематории, который расположен в подмосковной Балашихе.

Отметим, что кроме «Интернов», актер снимался в таких известных сериалах как «ранетки», «Дед Мороз. Битва Магов», «Дурак» и других.

Кома, остановка дыхания и пневмония: как умирал актер «Интернов» Максим Пинскер
Врачи не смогли спасти Пинскера

По материалам MK.RU.

Фото: кадры из фильмов, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения