Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Конор Макгрегор объявил о завершении спортивной карьеры

Сегодня ночью в личном микроблоге знаменитый ирландский боец объявил о завершении спортивной карьеры. СМИ и мировые спортсмены считают, что таким образом он вновь хочет привлечь внимание к своей персоне.

7 июня 2020 11:0002 131
Конор Макгрегор объявил о завершении спортивной карьеры
Конор Макгрегор

Все потому, что Макгрегор уже два раза прощался с большим спортом, но победоносно возвращался к радости поклонников, хотя в этот раз многие говорят — Конор настроен решительно. «Ребята, я решил отойти от боев. Спасибо вам всем за удивительные воспоминания! Это было прекрасное путешествие!» — написал спортсмен. Сообщение экс-чемпион UFC в двух весовых категориях проиллюстрировал снимком с матерью.

Мировые спортсмены поспешили прокомментировать эту новость. Так, российский боец смешанных единоборств и действующий чемпион Bellator Александр Шлеменко считает, что это просто очередная игра на публику.

«Все СМИ уже переполошены этой новостью. Макгрегор снова пытается напомнить о себе, чтобы потом громко вернуться. Если честно, я к этому серьезно не отношусь, и уже скоро мы услышим, что Конор возвращается», — говорит Шлеменко.

Конор Макгрегор объявил о завершении спортивной карьеры

Новость об уходе Конора удивила и президента UFC Дана Уайта, который думает — таким способом боец просто «выпрашивает» себе новый бой, так как соскучился по выступлениям.

«Конор хочет драться. Он разочарован, что не дерется, и это стало одной из причин его решения, уверен. Не скажу, что мы не можем организовать ему бой. Но с кем ему драться? С кем вы хотите, чтобы он подрался? С Фергюсоном? С Масвидалем? И где мы должны сделать ему бой?» — рассуждает спортивный функционер.

Эксперты также думают, что таким способом он намекает на то, что хочет реванш от Хабиба Нурмагомедова — в 2018 году он проиграл, с тех пор идут постоянные разговоры о новом поединке, но стороны не могут договориться ни по времени, ни по гонорару за выступление.

Конор Макгрегор объявил о завершении спортивной карьеры
Конор любит делать громкие заявления

Напомним, что в прошлом году экс-чемпион UFC уже говорил об уходе из мирового спорта. Это случилось в марте 2019 года, но затем он вернулся и в январе 2020 года нокаутом победил американца Дональда Серроне. Всего за карьеру на счету 31-летнего ирландца 26 боев, в которых он одержал 22 победы при четырех поражениях.

По материалам «360», «Спорт-экспресс».

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения