Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Константин Хабенский: «Мы с Настей стали заниматься благотворительностью, чтобы она не думала о болезни»

Константин Хабенский уже много лет занимается благотворительностью. На этот путь он встал вместе с первой супругой Анастасией, столкнувшейся с онкологией.

17 января 2022 06:00014 253
Константин Хабенский: «Мы с Настей стали заниматься благотворительностью, чтобы она не думала о болезни»
Константин Хабенский с первой супругой Анастасией

11 января Константину Хабенскому исполнилось 50 лет. В честь этого события Первый канал выпустил документальный фильм под названием «Люди, которых я люблю». Во время съемок ленты артист обсудил и начало творческого пути, и планы на будущее. Не обошлось и без обсуждения личной жизни.

Актер рассказал о том, как его первая супруга Анастасия боролась с онкологией. «Одна спасенная жизнь — это уже одна спасенная жизнь. Когда мы начинали заниматься благотворительностью, мы делали это, чтобы Настя не сосредотачивалась на своей болезни. Когда я остался один, я понял, что грош нам цена, если мы побаловались с благотворительностью и бросили. Поэтому я пошел дальше собирать деньги, помогать. Ну, а сегодня существует благотворительный фонд», — поделился артист.

Константин Хабенский: «Мы с Настей стали заниматься благотворительностью, чтобы она не думала о болезни»
Хабенский давно счастлив во втором браке

Сейчас актер продолжает заниматься благотворительностью, вкладывая в это дело все силы и свободные денежные средства. Обрел Хабенский и счастье в личной жизни: в 2013 году он женился на коллеге Ольге Литвиновой. В 2016-м у супругов родилась дочь Александра, а в 2019-м появилась и вторая наследница, которую назвали Верой.

Супруга Константина давно привыкла к вопросам, связанным с мужем. Именно поэтому о личной жизни она старается говорить лаконично. «У него абсолютное самообладание. Он может сдержаться, я не могу. Он хороший человек. Может, это скучно звучит, но это правда. Конечно, у него и пороки, и чертовщинки присутствуют», — подчеркнула Ольга.

Конечно, по работе Хабенский всегда очень загружен. Однако он находит время и на супругу, и на детей. После всех пережитых испытаний именно семья стала для Константина желаемой тихой гаванью.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения