Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Константин Хабенский отказал в фото «особенному» сыну Эвелины Бледанс

Громким скандалом обернулась встреча Эвелины Бледанс с Константином Хабенским во время отдыха в Крыму — актер отказался сфотографироваться с шестилетним сыном телеведущей, у которого врачи с рождения диагностировали синдром Дауна. Мама Семена считает, что такой поступок не красит артиста, который много лет занимается благотворительностью.

12 июля 2018 02:30096 832
Эвелина Бледанс с сыном
Эвелина Бледанс с сыном
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Шесть лет назад телеведущая готовилась стать матерью дочери, но родила сына. «Первого апреля меня разыграл собственный ребенок, который девять месяцев притворялся девочкой», — смеялась тогда звезда. А позже стало известно — мальчик появился на свет с синдромом Дауна. С тех пор жизнь Эвелины превратилась в постоянную борьбу за счастье ребенка — Бледанс изо всех сил старается, чтобы Сема рос таким же, как и остальные дети. Но не все с пониманием относятся к недугу малыша.

Среди таких, к удивлению общественности, оказался Константин Хабенский. Актер, который вот уже много лет успешно руководит благотворительным фондом, спасая детей с заболеванием головного мозга, недавно отказал мальчику в фотоснимке — об этом рассказала сама Бледанс.

«Хоть и живем в одном маленьком закрытом отеле в «Артеке», я представилась и рассказала, что ребенок с синдромом Дауна. Нужно фото для его странички. Я неоднократно поддерживала Фонд Константина. Наверное, только я, дура, никогда и никому не отказываю в фотографии, понимая, что сама выбрала публичную профессию. После этого поста мы уже, наверное, никогда не получим фотографию с любимым актером, но я не могла не поделиться этим. Личное пространство — да! Фотографии с толпой — это сомнительно! Но отказать «особенному» ребенку и коллеге фотографироваться — нет! Простите, Константин Юрьевич, не поняла», — поделилась Эвелина.
Эвелина Бледанс оберегает сына от негатива
Эвелина Бледанс оберегает сына от негатива
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)
«Есть часть работы: красные дорожки, пресс-конференции. А есть частное пространство. Лично я не собираюсь прятаться, не хочу ходить только в закрытые заведения, я хочу жить так, как живу, поэтому считаю, что люди, зрители, любят они меня или нет, должны меня понимать. Я не аппарат для фотографирования, не обезьянка. На просьбы сфотографироваться я имею право сказать «нет», когда где-то нахожусь, курю, общаюсь с друзьями — я не обязан соглашаться на что-то по любому запросу», — рассказывал сам Константин Хабенский.

Многие коллеги телеведущей были удивлены поведением кинозвезды, ведь Константин и сам помогает детям с тяжелыми заболеваниями, а также часто посещает благотворительные мероприятия.

Свой Фонд он создал в память об умершей супруге. Мать его старшего сына Ивана, журналистка Анастасия Смирнова, скончалась 1 декабря 2008-го в Лос-Анджелесе после долгой борьбы с опухолью головного мозга. «Сын знает, что случилось, и бабушка наша говорит ему постоянно. Она взяла на себя функцию мамы. Ему сложно, потому что для него она и бабушка, и мама. Он боится с этим столкнуться. Там много сложных разговоров», — рассказывал актер в одном из интервью.

Сейчас Константин женат на актрисе Ольге Литвиновой, которая два года назад подарила ему дочь Александру. Вместе с новой семьей 46-летний артист проживает в Москве, в то время как его старший сын живет с бабушкой в Испании.

Константин Хабенский
Константин Хабенский
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения