Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Константин Меладзе переписал бизнес на сестру и продолжает зарабатывать сотни миллионов в России

Безбедную жизнь в Италии Валерию Меладзе обеспечивает прибыль, которую он получает в России. Продюсер переписал свою долю в музыкальном бизнесе на сестру и теперь деньги текут к нему через посредника.

10 мая 2023 13:002824 625
Константин Меладзе переписал бизнес на сестру и продолжает зарабатывать сотни миллионов в России
Константин Меладзе

Известный музыкальный продюсер Константин Меладзе, уехавший в Европу после начала СВО, все еще получает доходы благодаря оставшемуся в России бизнесу.

В прошлом году продюсер вместе с женой Верой Брежневой переехал в Италию, семья поселилась в большом доме на озере Гарда. После отъезда Меладзе-старший не стал полностью обрывать связи с Россией: продюсер продолжал числиться одним из учредителей в «Первом музыкальном издательстве».

Константин Меладзе переписал бизнес на сестру и продолжает зарабатывать сотни миллионов в России
По слухам, продюсер расстался с Верой Брежневой из-за разных позиций по СВО

Однако недавно Константин покинул состав владельцев лейбла, но, чтобы не терять деньги, переписал свою часть компании на родную сестру — Лиану Меладзе. Как сообщает источник, «Первое музыкальное агентство» приносило продюсеру в прошлом году 209 миллионов чистой прибыли. Деятельность компании связана с выпуском песен и продажей праздничных мероприятий с участием звезд российской эстрады: Евы Польны, Зиверт, Дениса Клявера, Нюши.

Возможно, Константин Меладзе вышел из состава учредителей, чтобы не навредить работе бренда — собственно, именно так и думают его завистники. Продюсер покинул страну сразу после начала СВО, но в России у него осталась звукозаписывающая фирма «Меладзе Мьюзик», владельцем которой он по-прежнему остается. Чистая прибыль этой компании за прошлый год составила 14 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что Меладзе-старший и Вера Брежнева выставили на продажу свой трехэтажный особняк в Москве площадью в 700 квадратных метров. Первый этаж дома занимает огромная гостиная с высокими потолками, камином и роскошной люстрой. Там же находятся кухня-столовая, санузлы, спальня и гараж.

Обсуждают в сети и возможный развод Константина и Брежневой. По слухам, в паре возникли разногласия по политическим вопросам, поскольку Вера активно выступает в поддержку Украины и даже сменила репертуар — теперь она поет песни на украинском языке.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения