Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как похожи на Софью! Константин Эрнст впервые показал детей от молодой жены на вручении госнаград в Кремле

В День России в Кремле вручили государственные премии и золотые медали Героев Труда. Одну из наград из рук Владимира Путина получил и генеральный директор Первого канала. Его жена Софья взяла с собой на важную церемонию дочерей. Как и их мама, девочки не смогли сдержать эмоций.

12 июня 2023 14:418559 112
Как похожи на Софью! Константин Эрнст впервые показал детей от молодой жены на вручении госнаград в Кремле
Константин Эрнст и Софья Эрнст

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст получил государственную премию за картину «Вызов» — это первый художественный фильм, съемки которого проходили в космосе, на борту МКС (Международной космической станции). Воспользовавшись случаем, Эрнст поздравил соотечественников с праздником: «Разрешите воспользоваться возможностью поздравить всех россиян с Днем России. Наша команда благодарит за столь высокую оценку нашего труда — и когда мы задумывали этот фильм, мы сразу придумали название „Вызов“, не думая, как он попадет во время».

Как похожи на Софью! Константин Эрнст впервые показал детей от молодой жены на вручении госнаград в Кремле
Супруга продюсера не смогла сдержать слез

Церемония награждения запомнилась тем, что на ней в кадр впервые попали дочери Константина Львовича от нынешнего брака с актрисой Софьей Эрнст (в девичестве — Заикой). Девочек зовут Эрика и Кира, они родились в 2016 и 2017 году соответственно. До этого звездная пара не брала детей на публичные мероприятия и не показывала их лица.

Как видно на видеозаписи трансляции, девочки сидели в зале среди остальных приглашенных гостей и членов их семей. Сложно не отметить, что обе малышки очень похожи на Софью. Они, как и мама, не смогли сдержать эмоций — трогательно вытирали слезы, когда их отец получал награду из рук президента России Владимира Путина.

Как похожи на Софью! Константин Эрнст впервые показал детей от молодой жены на вручении госнаград в Кремле
Эрика и Кира испытывали не меньше эмоций, чем их мама

Напомним, что Константин и Софья начали встречаться в 2014 году, а спустя три года пара поженилась. С 2015 года Заика, которая ранее работала в модном доме российского модельера Ульяны Сергеенко, начала сниматься в сериалах и фильмах. В 2018 году она окончила Школу-студию МХАТ, и сейчас также играет в театре. Помимо двух дочерей, у Софьи и Константина есть еще сын Лев, который появился на свет в 2020 году.

Помимо Эрнста государственные премии в области литературы и искусства за создание художественного фильма «Вызов» также получили актриса Юлия Пересильд, исполнившая главную роль в картине, и режиссер Клим Шипенко.

После получения премии директор Первого канала пояснил, почему «Вызов» актуален именно сегодня: «Наши герои получают вызов из космоса. Нашей стране история бросила вызов — и мы этот вызов приняли. Поэтому мне кажется, что девиз нашего фильма звучит очень актуально».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения