Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Корчевников о дизайнере Лебедеве: «Мужик с голубыми волосами говорил гадости обо всех»

Дизайнер Артемий Лебедев пользуется популярностью у молодежной аудитории — у него на все есть свое собственное мнение, которое он привык высказывать в весьма нестандартных выражениях.

2 июля 2022 01:0009 188
Корчевников о дизайнере Лебедеве: «Мужик с голубыми волосами говорил гадости обо всех»
Борис Корчевников

Недавно инфлюенсер выступил на молодежном мероприятии «Таврида» в Крыму. Среди прочих тем Лебедев затронул проблемы церкви, а также место веры и религии в современном мире. Многие его высказывания подверглись критике не только со стороны священнослужителей, но и верующих. Так, гневным постом разразился телеведущий Борис Корчевников.

По его мнению, не стоит приглашать на молодежные мероприятия подобных персонажей. «Мужик с голубыми волосами, который материл Святого Сергия Радонежского, писал и говорил гадости обо всех, учит, какая же отсталая церковь и какой она должна быть. Все его выступление банально, неумно, старо как мир и очень легко опровергается. Но я сейчас не об этом. А о том, что иногда те, кто организовывает молодежные мероприятия, почему-то считают, что молодежь — это дебилы, с которым надо говорить как с дебилами, устраивать перед ними фрик-шоу (иначе, бедные, заскучают) и пытаются даже главные вопросы жизни подавать с какими-то дешевыми ютубовскими хайп-трюками — «ну чтоб еще поржать», — написал Борис.

Корчевников о дизайнере Лебедеве: «Мужик с голубыми волосами говорил гадости обо всех»
Корчевников говорит, что Лебедев ничего не понимает в православии

По словам Корчевникова, не стоит недооценивать современное поколение и то, как они мыслят. Многие сейчас интересуются вопросами православия с детства — им интересна правда, а не дешевый хайп.

«Вы ставите богохульника, поломанного человека Лебедева на трибуну перед молодежью, чтобы что?! Чтобы вырастить такие же поломки», — задает вопрос Корчевников организаторам мероприятия.

Ведущий телеканала «Россия 1» и один из руководителей православного канала «Спас» призвал больше внимания уделять воспитанию подрастающего поколения и давать им правильные ориентиры по жизни, а не приглашать подобных дизайнеру Лебедеву, ничего не понимающих в вопросах церкви.

Фото: Legion-Media, кадры из программы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения