Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кормухина о концерте «Би-2» на Суперкубке: «Вас освистали и обматерили громче, чем вы играли-пели»

После провального выступления «Би-2» на Суперкубке России по футболу на группу обрушилась волна критики. Неприятные комментарии в свой адрес музыканты получили не только от слушателей, но и от коллег.

10 июля 2022 13:00193 803
Кормухина о концерте «Би-2» на Суперкубке: «Вас освистали и обматерили громче, чем вы играли-пели»
Ольга Кормухина

Накануне коллектив принял участие в концерте после футбольного матча за Суперкубок России, но болельщиков не впечатлило их исполнение. Люди освистали музыкантов и не дали им достойно выступить. Одной из главных причин столь бескомпромиссного поведения футбольных фанатов — политическая позиция участников «Би-2». Они не раз высказывались против специальной операции на Украине.

Досталось музыкантам и от коллег по звездному цеху. Ольга Кормухина и ранее отзывалась о творчестве Шуры и Левы не самым лестным образом, в этот раз она тоже не стала смягчать обороты.

«Знаете, что больше всего меня веселит? Ведь как меня только не поносили, когда я просто высказывала свое профессиональное мнение о тех же «Би-2». Ну ведь ни музыки, ни пения, ни смыслов. А понтов! Ну как минимум на Led Zeppelin! А вот теперь вдруг все «прозрели». Как же все-таки здорово иметь свое мнение... И характер, чтоб его придерживаться!» — написала певица в личном блоге.

Кормухина о концерте «Би-2» на Суперкубке: «Вас освистали и обматерили громче, чем вы играли-пели»
Около 50 тысяч евро, полученных за выступление на Суперкубке, музыканты отдадут на благотворительность

Исполнительница прошлась и по фанатам коллектива: «Какие же они все-таки жалкие. Именно жалкие. И кумиры, и их поклонники. Ведь кто-то лайкает эту чушь!»

Стоит отметить, что на страничке группы в соцсетях нет ни слова о случившемся. В своем Telegram-канале участники «Би-2» лаконично написали: «Санкт-Петербург, спасибо! Выступили на Суперкубке и заодно сделали хорошее дело — доходы от проведения матча будут направлены на благотворительность!»

Кормухину возмутило и это. Ольга усомнилась в адекватности поведения музыкантов — она не понимает, как они могли поблагодарить публику, не упоминая ни слова о неприятном инциденте. «За что «спасибо»? За то, что вас освистали и обматерили громче, чем вы играли-пели? Шура, Лева, вы серьезно? Или передоз?»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения