Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Коронавирус или плановый осмотр: разные версии, почему братья Сафроновы оказались в больнице

Сегодня сразу несколько изданий написали об экстренной госпитализации братьев Сафроновых. По информации СМИ, иллюзионисты жаловались на сильные боли в области живота.

23 декабря 2020 15:1707 384
Коронавирус или плановый осмотр: разные версии, почему братья Сафроновы оказались в больнице
Братья Сафроновы

Сообщается, что старший Илья и младший Андрей жалуются на сильные боли в желудке, в результате осмотра специалисты сделали выводы о воспалительном процессе. А вот диагноз Сергея оказался не известен, но его состояние якобы самое тяжелое среди троих. Что стало причиной резкого ухудшения состояния всех троих братьев, неизвестно.

Однако представитель артистов заявила, что опубликованная информация не соответствует действительности. По словам агента, впереди у Сафроновых очень тяжелые гастроли и грандиозное шоу. Именно поэтому они решили пройти полное медобследование, для чего и прибыли в больницу.

На конец декабря и начало января у братьев действительно запланировано несколько выступлений в разных городах России. Однако до сих пор есть риск, что шоу Сафроновых отменят из-за ограничений, связанных с коронавирусом.

От Натальи Воротниковой до Константина Гецати: жизнь победителей после «Битвы экстрасенсов»

Напомним, недавно Сергей Сафронов оказался в центре большого скандала. Ведьма Алина Вердиш заявила, что шоумен требовал от нее деньги за прохождение в следующий этап шоу «Битва экстрасенсов». Женщина перевела на счета звезды полтора миллиона рублей, но стать участницей проекта так и не смогла. Тогда она опубликовала в социальных сетях переписку с иллюзионистом, доказывающие его вину. После этого телеканал ТНТ отстранил Сергея от работы. Сам же артист отрицал свою причастность к происходящему.

Сергей прокомментировал ситуацию так: «Эта история против меня сфабрикована. Скорее всего эта женщина таким образом пытается заработать себе славу. Давайте рассуждать здраво — если бы я действительно лоббировал её в «Битву экстрасенсов» у неё результат конкурсов был бы иным. И её не срезали бы в самом начале. Но этого не было. Я всего лишь занимался с ней каждый день актёрским мастерством и давал ей задания, которые она должна была прожить в определённом образе и обстоятельствах».

Также Сафронов опроверг информацию о своем увольнении: «Честно говоря, заявление телеканала ТНТ меня очень удивило. Поскольку я не был уволен с подобной формулировкой, а покинул этот проект ещё несколько недель назад по причине несовпадения графиков съёмок. Мы готовим сейчас очень сложный телепроект, а также шоу и это для меня в приоритете. Отмечу — изначально съёмочная группа «Битвы экстрасенсов» была предупреждена о том, что, если съёмки их шоу будут накладываться на эти проекты, я не смогу отработать их эфир». Ранее Сергей говорил о том, что планирует довести дело до суда, так как обвинения в свой адрес считает клеветой. Как сообщила представитель иллюзиониста, у Сергея есть все доказательства, чтобы доказать свою невиновность.

Коронавирус или плановый осмотр: разные версии, почему братья Сафроновы оказались в больнице
Сергей не считает себя виновным

Разбирательства по делу продолжаются. Сторона Вердиш придерживается своего мнения. «Деньги на счет Сафронова вносил супруг Алины — Евгений, поэтому он подал в суд. Это называется взыскание неосновательного обогащения, то есть когда человек удерживает имущество других лиц, не имея на это законного основания. А по факту того, что в действиях Сергея Сафронова есть признаки уголовно наказуемого деяния, подано соответствующее заявление в главное управление МВД России по Москве. Я думаю, что в дальнейшем его действия будут оценивать сотрудники правоохранительных органов. Учитывая ту доказательную базу, которую предоставила Алина, мы готовы пройти все экспертизы на подлинность. Считаю, что шансы того, что в отношении Сафронова будет возбуждено уголовное дело, довольно высоки», — так комментирует ситуацию адвокат Вердиш.

Братья Сафроновы уже 13 лет являются экспертами программы «Битва экстрасенсов». Ранее обвинения в их адрес со стороны других магов не звучали.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения