Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Космонавт Федор Юрчихин высказался о травле Юлии Пересильд

С тех пор, как Юлия Пересильд слетала в космос, ее стали все чаще критиковать за стремление добиться… звания Героя России. Артистка опровергает подобные домыслы в свой адрес, но травля не прекращается.

21 апреля 2023 19:0023656 844
Космонавт Федор Юрчихин высказался о травле Юлии Пересильд
Юлия Пересильд

О Юлии негативно высказываются не только рядовые граждане, но и космонавты, среди которых Елена Серова, Федор Юрчихин. На днях артистка решила дать отпор недоброжелателям и сделала это без капли агрессии.

«20 апреля премьера фильма «Вызов»! Всех нас с этим поздравляю! Еще раз благодарю всех, кто был с нами! Невесомость! Как же я соскучилась по этому состоянию полета! Зрители любимые, хорошего просмотра! И еще… Уважаемые космонавты и лично Федор Николаевич Юрчихин и другие, ну переставайте уже меня травить. Негоже Героям России второй год подряд незаслуженно обвинять женщину во всех смертных грехах.

Я ничего не прошу, не подаю документов ни на какие звания. Я просто счастлива, что получилось достойно выполнить свой долг, честно подготовиться за 3,5 месяца, полететь и сделать все, чтобы это кино случилось. И самое главное — мое уважение вам и безмерное восхищение вашими подвигами. И даже то несметное количество гадостей, которые вы про меня говорите, отношение мое к вам не поменяет», — разоткровенничалась 38-летняя Пересильд в личном блоге.

Космонавт Федор Юрчихин высказался о травле Юлии Пересильд
Пересильд обвинила Федора Николаевича в травле

Летчик-космонавт Федор Юрчихин отвечая на призыв актрисы, подчеркнул, что не собирается поливать ее грязью.

«Начиная с 2021 года я дал несколько комментариев по поводу этого проекта. Я всегда подчеркивал, что  популяризировать космонавтику надо, в том числе и хорошими фильмами», — поделился 64-летний Федор Николаевич в беседе с журналистами.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения