Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Костыли до конца жизни: Наталья Фатеева перенесла тяжелую инфекцию

Актриса долгое время пытается восстановить здоровье после перенесенной инфекции, однако вернуть прежнюю подвижность у звезды не выходит. Фатеева живет затворницей и с трудом передвигается самостоятельно.

29 марта 2021 04:30040 041
Костыли до конца жизни: Наталья Фатеева перенесла тяжелую инфекцию
Наталья Фатеева

Каждый шаг 86-летней Натальи Фатеевой отдается болью во всем теле, ведь уже несколько лет она вынуждена ходить на костылях даже по дому. Какое-то время назад звезде поставили диагноз — артроз, что привело к операции по замене суставов. Один из них не прижился и актриса вновь оказалась на операционном столе, результат процедуры привел к инфекционному заражению и новым визитам к медикам.

«Вместо того, чтобы все это вскрыть и назначить антибиотики, меня отдали в руки заведующего отделением, у которого была совершенно другая специализация. Он, по-моему, коленями занимается. Этот врач мне все время назначал перевязки. Три месяца я ездила... Но мое состояние не улучшалось. Наоборот, в какой-то момент стало хуже. Развилась инфекция катастрофическая», — делилась она.

За этот период у артистки изрядно пострадали кость и мышцы. Но решить проблему удалось лишь частично. Из-за болезни Фатеева не сможет отказаться от вспомогательных средств передвижения. «Когда мне все вскрыли, оказалось, что инфекция съела мягкую ткань и кость. Кость восстановили, а мягкую ткань — нет! Из-за этого всю оставшуюся жизнь я вынуждена ходить на костылях», — призналась Наталья Николаевна.

Костыли до конца жизни: Наталья Фатеева перенесла тяжелую инфекцию
Актриса ходит при помощи костылей

Напомним, что у актрисы есть двое детей: сын Владимир от второго брака с коллегой по цеху Владимиром Басовым. А также дочь Наталья от третьего мужа, летчика-космонавта Бориса Егорова. Однако отношения с наследниками Фатеева не поддерживает. Не навещают ее также внуки и правнуки. По словам сына Натальи Николаевны, она сама прекратила всякое общение с семьей.

В быту же артистке помогает домработница. Женщина готовит для звезды, убирается в квартире, делает закупки. Тем не менее, Фатеева и сама периодически выходит на променад за продуктами питания. Ранее звезда фильма «Три плюс два» целый год прожила одна и с трудом обслуживала себя.

По материалам «Собеседника»

Фото: Legion-Media, кадр из программы «Ты не поверишь!» на канале НТВ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения