Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Крах всех надежд»: жена Михаила Ефремова потрясена отправкой актера в колонию

После смертельного ДПТ актер был осужден на восемь лет, однако ему удалось смягчить приговор. Ефремов надеялся остаться в местном СИЗО, но его направили в региональную колонию. Внезапный перевод Михаила стал неожиданным ударом для его семьи.

7 ноября 2020 13:00028 600
«Крах всех надежд»: жена Михаила Ефремова потрясена отправкой актера в колонию
Михаил Ефремов

О том, что 56-летний Михаил Ефремов покинул СИЗО-5 «Водник», в котором находился с начала сентября, стало известно вчера. Теперь очевидно, что актер будет отбывать наказание в колонии общего режима. Тем не менее, место, где именно будет находиться артист, стало известно не сразу. Жена Ефремова — Софья Кругликова тяжело переживает его отъезд.

«Для Сони это стало крахом всех надежд, просто гром среди ясного неба. Она на валерьянке, плачет. Ведь семью об этом даже никто не предупредил — для них это стало жутким сюрпризом…» — рассказывает друг семьи.

Даже правозащитник Ефремова был поражен случившимся, однако отметил, что не в состоянии повлиять на ситуацию. «Конечно, такой поворот событий немало удивил. Тем более, что как минимум до понедельника его местонахождение нам неизвестно. Хотя в последнее время бывает, что подзащитный еще не успел получить «законку» — а уже отбыл в регион. Возможно, это связано с желанием разгрузить СИЗО… В любом случае, последнее слово всегда за руководством изолятора», — говорит юрист актера Владимир Васильев.

«Крах всех надежд»: жена Михаила Ефремова потрясена отправкой актера в колонию
Супруга артиста тяжело переживает его перевод

Позже по информации ОНК Москвы выяснилось, что актера направили в колонию в Белгородской области. Правда, адвокат Ефремова уверяет, тюремный этап может продлиться от недели до нескольких месяцев, где большую часть времени осужденный будет находиться в пересыльных тюрьмах.

«Даже до ближайших колоний можно добираться по этапу минимум неделю. Сначала попадет в местный СИЗО, потом оттуда уже определят конкретную колонию», — делился ранее правозащитник. Теперь Михаил Олегович не сможет лично присутствовать на рассмотрении кассационных жалоб по своему делу, единственный вариант его участия в процессе — видеосвязь.

Напомним, что попав в СИЗО Ефремов продолжил заниматься творчеством, он активно работал над сценарием, а также начал читать сокамерникам пьесу «Авария». Актер всерьез задумался над созданием тюремного театра и надеялся остаться в хозотряде разнорабочим.

По материалам «КП»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения