Младшая сестра всемирно известного певца из Казахстана Димаша Кудайбергена вышла замуж. Раушан поделилась трогательными кадрами с традиционной церемонии проводов невесты в соцсетях. Так, на фото можно заметить, что невестка взяла за основу традиционный наряд небесно-голубого оттенка, обшитый разноцветным бисером.
Еще в руках у девушки весьма необычный шикарный букет ручной работы из бисера.
Знаменитый брат на своей страничке в соцсети, на которую подписаны выше 4,4 млн человек, написал трогательный пост, посвященный любимой младшенькой сестренке. Судя по ролику со свадьбы, в качестве подарка он вместе с братом исполнил молодоженам трогательную песню, от которой девушка пустила слезу.
«Казахи говорят: „Дорога — дойти, желание девушки — уйти“. Хоть мы и понимаем, но кому-то не легко отправить сестру другому, как буд то ее вырвали из сердца! Однако радостно видеть, что она находит себе равного. И уходит от родителей и родных с благодарностью. Поздравляем с посадкой улетающую от нас дочь! Пусть камень тонет в той стороне, где он тонет. Пусть впитывает в себя воду, как губка», — произнес популярный исполнитель.
По информации из открытых источников, на празднике присутствовало множество именитых гостей. Среди приглашенных оказались и Игорь Крутой, Имангали Тасмагамбетов.
«По словам Димаша, он исполнил сестрице песню вместе с братом Мансуром. „Мой подснежник, ты прими нашу песню, как наше искреннее пожелание! Словами этой песни мы хотели выразить свою тоску, а еще эмоции, которые в наших сердцах. Будь счастлива, моя снежинка!“, — заключил Кудайберген.
Напомним, Раушан сообщила публике радостную новость о свадьбе еще в апреле 2025 года. Избранником девушки оказался артист Музыкального театра юного зрителя Ермахан Аймахан, он уроженец Астаны.
Отметим, что Димаш Кудайберген — не только народный артист Казахстана, но и всемирно известный певец. Его песни полюбились и запомнились людям из разных точек земного шара благодаря тому, что мужчина владеет широким вокальным диапазоном, а еще имеет своеобразный музыкальный стиль — это поп-музыка с включением элементов оперы и народной казахской музыки.
В 2015 году он принял участие в конкурсе вокалистов в рамках фестиваля «Славянский базар» в Витебске, где завоевал Гран-при. Уже в 2017 году стал самым молодым участником в конкурсе вокалистов-звезд «Singer», что проходил в Китае. В роли организаторов тогда выступили представители телеканала «Hunan TV». Димашу удалось занять второе место.
При этом ролик с его первым выступлением в Китае всего за один день набрало более 600 млн просмотров на одном популярном сервисе в Сети. В 2024 год в канун Нового года певец исполнил в резиденции «Акорда» Гимн Казахстана, что тронуло многих его соотечественников.
Сам Димаш продолжает активно выступать и записывать новые песни, используя невероятные возможности своего голоса. Еще Игорь Крутой говорил, что перед нами уникум, который рождает раз в 100 лет. «Это певец, гениальной чувствующий музыку», — так описал работу с молодым артистом прославленный композитор.