Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кристина Кузьмина о борьбе с раком: «Это моя не первая встреча с болезнью»

Летом прошлого года актриса узнала, что больна онкологией. Кристина Кузьмина скрывала от поклонников и журналистов страшный недуг. В разговоре со «СтарХитом» артистка рассказала, как борется с раком.

29 марта 2018 10:200639
Актриса научилась жить заново
Актриса научилась жить заново
Источник:
Persona Stars

Кристина Кузьмина завоевала любовь зрителей после ролей в фильмах и сериалах «Адъютанты любви», «Улица», «Тайны следствия», «Мы из будущего 2», «Человек у окна». Также артистка успешно играет в театральных постановках.

Актриса впервые поведала о том, как борется с онкологией. В январе этого Кузьмина перенесла операцию. «СтарХит» выяснил, что помогает Кристине не сдаваться, а продолжать работать, сниматься в кино, играть в театре и воспитывать дочь Агриппину-Аграфену.

«Это моя не первая встреча с онкологией, - рассказала артистка. - Пять лет назад у меня уже случился рак. Я пролечилась, перенесла операцию, казалось, все прошло... А если говорить про этот случай. Второй раз, это конечно, смешанные, странные чувства. Ты не испытываешь шока. Но цепляешься за мысль, что это, возможно, ошибка. Если пять лет назад я всего до конца не понимала, то во второй раз уже знала, что такое химиотерапия... Естественно, энтузиазм на первых порах не очень-то великий. Однако это проходит, когда начинаешь лечиться».
Кристина Кузьмина о борьбе с раком: «Это моя не первая встреча с болезнью»

Актриса призналась дочери, что болеет. Кристина решила не скрывать от ребенка страшный диагноз.

«Моя дочка знает о болезни. Мне же пришлось остричь волосы. Я не стала рассказывать ей все подробности и процессы лечения. Первое время для нее было шоком видеть маму в таком виде. Она говорила: «Ну, мамочка, когда у тебя обратно вырастут волосы?!». Не знаю, правильно или нет говорить ребенку о раке, но дочка меня поддерживает», – поведала артистка.
Кристина Кузьмина о борьбе с раком: «Это моя не первая встреча с болезнью»

Кристина даже научилась находить плюсы в борьбе с раком. Врачи разрешили ей разнообразить рацион питания, вредные для фигуры продукты теперь актрисе разрешены. «В процессе химиотерапии со мной произошло много чудесных, положительных вещей. Например, я могла есть, что захочу! Я в невероятном количестве поглощала всякую калорийную пищу, вкусности. Это было очень здорово! Ты совершенно не поправляешься. Это классно!» – сообщила артистка.

А о короткой стрижке Кристина мечтала давно. Но боялась состричь копну золотистых волос.

«Всю жизнь хотела короткую стрижку, но понимала, что мне не хватает смелости и духа отрезать волосы, а тут случилось невероятное. Более того: теперь, когда снимаюсь и мне говорят вернуть мой старый образ, у меня есть такая возможность - благодаря гримерам. Я «облачаюсь» в длинные светлые волосы и думаю: «Боже, неужели я так ходила? Ведь не идет». Мне нравится, что сейчас можно экспериментировать с цветом и длинной. Я пока категорически не намерена возвращаться в свой старый образ!» – отметила Кузьмина.
Кристина Кузьмина о борьбе с раком: «Это моя не первая встреча с болезнью»
1 из 3

Кристина поделилась, что в полной мере научилась ценить каждый день, радоваться мелочам. Актриса старается находить прекрасное во всем. По ее признанию, даже холодная весна не огорчает.

«Я действительно очень ценю жизнь, даже какие-то мелкие, бытовые вещи. Многое прощаю людям. Понимаю, что завтра может кто-то исчезнуть, меня может не стать. Мы как будто воспитаны на какой-то долгосрочный забег. И все думают: что-то хорошее впереди. Я стараюсь находить радости в каждом моменте. Бывают минуты отчаяния, но мысли о завтрашнем дне всегда берут вверх. Мне хочется многое успеть, многое сделать. У меня в голове ворох идей. Я не хочу думать ни о чем плохом. Живу себе и живу. Но если бы рядом со мной не было бы близких людей, я не справилась бы. Потому что только их любовь, забота спасли меня. Любовь творит чудеса и правит миром – это правда», – призналась Кристина.

Кристина Кузьмина о борьбе с раком: «Это моя не первая встреча с болезнью»
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения