Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кристина Орбакайте потратит 80 миллионов на ремонт затопленного пентхауса в Майами

Певица серьезно раскошелится на ремонт американских апартаментов, подаренных Аллой Пугачевой. После потопа малой кровью не обойтись.

4 октября 2026 16:05151 524
Кристина Орбакайте | www.starhit.ru

Кристина Орбакайте

Кристину Орбакайте ожидают серьезные траты. Артистке предстоит «разориться» на масштабный ремонт затопленного пентхауса под Майами площадью 285 м². По предварительным расчетам журналистов, Кристина вложит в него не менее 80 миллионов рублей.

Певица планирует капитальную переделку. В роскошном пентхаусе необходимо заменить сантехнику и полы, перенести розетки, а также заново собрать вентиляционную систему. Строители возведут новые каркасы стен и перекроют их плитами гипсокартона.

Тот самый элитный жилой комплекс

Тот самый элитный жилой комплекс

Сложность заключается и в том, что каждый этап работ подрядчикам придется отдельно сдавать городским инспекторам. Например, новые стены прошли проверку только со второго раза 8 сентября.

А еще через неделю был одобрен крепеж гипсокартона. Сантехническое оборудование и электрика благополучно прошли проверку в отличие от вентиляции. По воздуховодам еще предстоят доработки и повторный контроль.

Точной сметы по ремонту пока нет. Однако, СМИ подсчитали общую сумму переделки в соответствии с местными расценками. Комплексный ремонт премиального уровня может встать Орбакайте в 500–900 тысяч долларов.

Певица проводит дни на живописных пляжах Майами

Певица проводит дни на живописных пляжах Майами

Напомним, что элитные апартаменты артистки затопил американский ювелир. Это произошло еще три года назад. Бриллиантовый бизнесмен залил почти 300 «квадратов» в ЖК «Маджестик тауэрс». Более двух лет Орбакайте судилась с ним и местным ТСЖ.

Только в конце прошлого года стороны пришли к мирному соглашению. Кристина согласилась снять претензии, но лишь после устранения всех последствий потопа. ТСЖ певица винит в прорыве труб, из-за которого и пострадал пентхаус.

Напомним, что шикарные апартаменты знаменитость получила в подарок от мамы. Алла Пугачева приобрела элитную недвижимость с четырьмя ванными комнатами еще в 2004 году. Более 20 лет назад квартира оценивалась примерно в 2 миллиона долларов. Но за продолжительный срок ее рыночная стоимость выросла в два с половиной раза.

Примечательно, что только на налоги у Кристины Орбакайте уходит до 40 тысяч долларов в год. Теперь артистка, проживающая в Майами, готовится отдать кругленькую сумму за восстановление пентхауса.

В США 55-летняя Орбакайте обосновалась вместе с семьей. Певица замужем за бизнесменом Михаилом Земцовым уже более 20 лет. Супруги воспитывают 14-летнюю дочь Клаву. Девочка учится в Штатах, занимается музыкой и танцами. Но с будущей профессией наследница творческой династии пока не определилась.