Кристину Орбакайте ожидают серьезные траты. Артистке предстоит «разориться» на масштабный ремонт затопленного пентхауса под Майами площадью 285 м². По предварительным расчетам журналистов, Кристина вложит в него не менее 80 миллионов рублей.
Певица планирует капитальную переделку. В роскошном пентхаусе необходимо заменить сантехнику и полы, перенести розетки, а также заново собрать вентиляционную систему. Строители возведут новые каркасы стен и перекроют их плитами гипсокартона.
Сложность заключается и в том, что каждый этап работ подрядчикам придется отдельно сдавать городским инспекторам. Например, новые стены прошли проверку только со второго раза 8 сентября.
А еще через неделю был одобрен крепеж гипсокартона. Сантехническое оборудование и электрика благополучно прошли проверку в отличие от вентиляции. По воздуховодам еще предстоят доработки и повторный контроль.
Точной сметы по ремонту пока нет. Однако, СМИ подсчитали общую сумму переделки в соответствии с местными расценками. Комплексный ремонт премиального уровня может встать Орбакайте в 500–900 тысяч долларов.
Напомним, что элитные апартаменты артистки затопил американский ювелир. Это произошло еще три года назад. Бриллиантовый бизнесмен залил почти 300 «квадратов» в ЖК «Маджестик тауэрс». Более двух лет Орбакайте судилась с ним и местным ТСЖ.
Только в конце прошлого года стороны пришли к мирному соглашению. Кристина согласилась снять претензии, но лишь после устранения всех последствий потопа. ТСЖ певица винит в прорыве труб, из-за которого и пострадал пентхаус.
Напомним, что шикарные апартаменты знаменитость получила в подарок от мамы. Алла Пугачева приобрела элитную недвижимость с четырьмя ванными комнатами еще в 2004 году. Более 20 лет назад квартира оценивалась примерно в 2 миллиона долларов. Но за продолжительный срок ее рыночная стоимость выросла в два с половиной раза.
Примечательно, что только на налоги у Кристины Орбакайте уходит до 40 тысяч долларов в год. Теперь артистка, проживающая в Майами, готовится отдать кругленькую сумму за восстановление пентхауса.
В США 55-летняя Орбакайте обосновалась вместе с семьей. Певица замужем за бизнесменом Михаилом Земцовым уже более 20 лет. Супруги воспитывают 14-летнюю дочь Клаву. Девочка учится в Штатах, занимается музыкой и танцами. Но с будущей профессией наследница творческой династии пока не определилась.
