Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ксения Алферова о дочери Александра Абдулова: «Общения нет. Это какой-то очень чужой человек. Был ряд поступков»

Ксения — дочь Ирины Алферовой и болгарского дипломата Бойко Гюрова. Однако вырастил и воспитал ее отчим — легендарный актер Александр Абдулов.

1 апреля 2026 11:3016322 330
Ксения Алферова | www.starhit.ru

Ксения Алферова

Ирина Алферова рассталась с Гюровым, когда Ксении было всего два года. Вскоре актриса вышла замуж за Александра Абдулова, который принял и вырастил девочку как родную.

О существовании биологического отца Ксения узнала лишь в подростковом возрасте. Поэтому расставание Ирины и Александра стало для нее тяжелым испытанием. Напомним, что развод актеров состоялся в 1993-м — спустя 17 лет отношений.

«Для любого ребенка развод родителей — драма и трагедия. Неважно в каком возрасте твои родные расстались, все равно они для тебя единое целое. И ты всю жизнь пытаешься их соединить, как бы то ни было. Чудовищно, что ребенок попадает в центр такой ситуации. Ведь он… от меня никто этого не требовал, но он как будто обязан принять чью-то сторону. Это невозможно для маленького человека.

Мама плакала. Я уже хотела, чтобы он скорее ушел, чтобы она не плакала. Тогда так думала, потом по-другому. Словом, жить в этом ни одному ребенку нельзя.

И, кстати, есть еще одна очень важная вещь. Мужчинам хочу сказать: нельзя при ребенке унижать его маму, говорить о ней плохое. Наверное, человеку в этот момент кажется, что он очень как-то хорошо выглядит… Нет! Вы не рикошетом, а напрямую попадаете в ребенка. Он все принимает на свой счет. Это просто убийственно!» — откровенничала Ксения.

Евгения не любит показываться на публике

Евгения не любит показываться на публике

После развода Абдулов поддерживал общение с падчерицей. А в нулевых у него появилась родная дочь Евгения в браке с Юлией Мешиной. В марте единственной наследнице актера исполнилось 19 лет.

Ксения признается, что пыталась общаться со сводной сестрой. Однако наладить связь им так и не удалось. «Это моя ответственность была. Мне казалось, что я обязана это делать. Но потом я поняла, что это иллюзия. Его (отчима, — прим. ред.) нет, а она — какой-то чужой человек. И это не моя обида говорит. Просто был ряд поступков, которые… В общем, просто другой человек, с которым не единения.

Хотя, мне кажется, очень талантливая девочка получилась. Я знаю, что она учится. Род у них сильный, ей совсем непросто. Забавно, что они ровесницы с Дуней (дочь Ксении и Егора Бероева, — прим. ред.) Тетя старше нее на три месяца. Я очень хотела бы общаться, но… насилие над какими-то вещами недопустимо…» — сокрушалась актриса.

Ксения и Александр Гавриилович всегда оставались в теплых отношениях. В YouTube-шоу «Надо обсудить» актриса призналась: она жалеет, что так и не успела поговорить с ним по душам в последний раз.

«Есть один момент, который я очень хотела бы изменить — доехать все-таки до больницы. Знаю, что ему была нужна, он всегда гордился тем, что я делаю. Как оказалось, мое мнение было ему очень важно в выборе тех людей, которые были с ним рядом, включая женщин. <…>

Я ехала домой. Очень торопилась, потому что уже опаздывала к Дуне, понимала, что она меня ждет. А еще я обещала заехать к нему. Он тоже ждал. Когда проезжала мимо больницы, позвонила. Говорю: «Пап, Дуню надо спать укладывать. Не могу сейчас приехать. В следующий раз заеду». До сих пор помню его голос… Но, как это обычно бывает, следующего раза уже не было», — горько улыбнулась актриса.

Комментарии163
под именем
  • Гость
    17:20 01.04.26
    Похоже это её звёздный час, вот прорвало так прорвало! 🤦‍♀️Думала что она умнее🤷‍♀️🤣🤣🤣🤣
  • Гость
    17:18 01.04.26
    Ой, как же алкашей, куряг и беспорядочных связных триггерят нормальные, порядочные, верные, здоровые, адекватные, образованные, воспитанные женщины, соблюдающие элементарные нравственные ценности, которые ещё и благотворительностью успевают заниматься. Это у них называется "нудная, душная, тяжёлая, вся такая правильная, святая, зожница, психическая" женщина. И конечно у них именно из-за этого, а не из-за непорядочности мужа, виновата жена.
  • Гость
    17:06 01.04.26
    Так она и есть чужая, Ксения не родная дочь Абдулова, может вообще не нужно это общение.
  • Гость
    16:58 01.04.26
    Очень старая, займитесь собой, будьте живой, вот он и нашел другую
  • Гость
    16:35 01.04.26
    Вот не хватает мудрости молчать и дальше. Чем больше она говорит, тем понятнее шаг Бероева. Да и его новый выбор, уж извините на лютом контрасте. Вдохнуть воздуха мужик побежал!
  • Гость
    16:22 01.04.26
    "Был ряд поступков"? Что? Тётя 50+ предъявляет о "ряде поступков" девочке, которой не давно 19 исполнилось? У Ксении всё с головой в порядке?
  • Гость
    16:16 01.04.26
    По-моему,у Ксении у самой были ситуации в жизни,которые сделали ее такой,немного странной.А в молодости была не такая,отвергала Бероева,пыталась играть характерные роли,а потом вот такая нудная женщина получилась.
  • Гость
    16:12 01.04.26
    Если Абдулов не захотел их сплотить,значит,никому это не нужно было.Прошло сто лет,ничего уже не будет
  • Гость
    16:10 01.04.26
    Одна родная дочь, другая не родная-что у них общего, зачем эти фальшивые общения?
  • Гость
    15:52 01.04.26
    Разница в возрасте, никакого общения ранее, с чего бы там сестринская любовь возникла. Да и с учётом того, что они вообще не сёстры. Бред какой-то несёт.