Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ксения Бородина: «Если выпью алкоголь, паническая атака придет быстрее»

Звезда «ДОМа-2» признается подписчикам в том, что ее все чаще тревожат панические атаки. Впервые такой приступ произошел с ведущей несколько лет назад на зарубежном отдыхе. Ксения тогда очень сильно испугалась.

7 апреля 2020 23:00013 531
Ксения Бородина: «Если выпью алкоголь, паническая атака придет быстрее»
Ксения Бородина

Бородина не скрывает: ее беспокоит частое проявление паники. Поэтому она пробует разные методики, чтобы избавиться от неприятных ощущений: следит за своим эмоциональным состоянием, анализирует, что именно провоцирует их появление.

«Сразу нашла, что меня начинает успокаивать — это душ. Мне помогает очень теплая вода, даже горячая», — делится теледива.

Что касается медикаментов, то Ксюша уже давно поняла: успокоительные таблетки и препараты, оказывающие снотворное действие, ей не подходят. Звезда считает, что лекарства должны подбираться индивидуально. Алкоголь для Бородиной — тоже не вариант.

Криминальные родственники, смерть жениха и измены Курбана: через что прошла Ксения Бородина на пути к успеху

«Я его исключила. В редких случаях могу выпить бокал вина. Я вообще не сильно пьющий человек: могу пить, могу не пить. На настроение мое это никак не влияет. Правда, поняла: если выпью, то атака придет быстрее», — откровенничает телеведущая.

1 из 2

Когда накрывает паника, ведущая старается отвлечься на разговоры с подругами или полежать в тишине, свернувшись калачиком. Еще один проверенный ею метод — выйти и подышать свежим воздухом.

«Кто-то говорит, что помогает медитация. Но я это не практикую еще, поэтому не могу точно сказать — помогает это или нет», — отмечает Бородина.

Ксения Бородина: «Если выпью алкоголь, паническая атака придет быстрее»
Курбан поддерживает Ксению

При этом обращаться к специалисту ведущая реалити не планирует и списывает все на нервозные ситуации, которых с лихвой хватает на работе и в жизни. Ведь не секрет, что в жизни Ксюши много хейта. Его не прочь устроить звезде как подписчики в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), так и бывшие подруги и коллеги. Недавно вот Собчак вновь напомнила Бородиной, как ей изменял муж.

Курбан Омаров лично встал на защиту жены. «Уважаемая Ксения Анатольевна, услышав уже не в первый раз из ваших уст подобные высказывания обо мне, я решил задать вам вопрос. Кто вы — профессиональный журналист, подающий достоверную информацию, или, как назвал вас в лицо ваш же собеседник, господин Комиссаров, «клоунесса — из огня да в полымя»? Моя жена высокого о вас мнения, и я стараюсь его разделять. Поэтому относительно моей семьи у вас, как ни у кого другого, есть возможность получить достоверную информацию из первых уст», — обратился мужчина к обидчице супруги, желая пристыдить ту за распускание сплетен.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения