Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ксения Бородина: «Жить с мужем ради детей и мучиться – нельзя»

Ведущая скандального реалити-шоу часто дает подписчикам советы, касающиеся отношений в семье. Накануне Ксения Бородина высказала личное мнение по поводу того, стоит ли не любящим друг друга супругам жертвовать собой ради детей, продолжая жить вместе.

25 мая 2020 10:30020 028
Ксения Бородина: «Жить с мужем ради детей и мучиться – нельзя»
Ксения Бородина

Ксения, которая вот уже пять лет живет в браке с бизнесменом Курбаном Омаровым, позиционирует себя как счастливую жену и маму. Но если бы у нее с мужем было не все гладко, она бы постаралась спасти эти отношения, ведь семья для нее — главная ценность.

«Семью всегда нужно — однозначно — спасать и беречь. Для детей развод, конечно, трагедия. И с ним торопиться не стоит. Но... Жить и мучиться ради детей, если вы все перепробовали, и совсем плохо живется с супругом, точно нельзя! Нельзя — потому что счастливый родитель — залог благополучия ребенка! А терпя всю жизнь, вы и детей учите тому же. Да и дети этого никогда не оценят. И вы — единственный человек, который сможет позаботиться о самом себе», — резюмировала 37-летняя телеведущая.

Ксения Бородина: «Жить с мужем ради детей и мучиться – нельзя»
Курбан и Ксения живут в браке пять лет

К слову, для многих поклонников Ксения — настоящий кладезь полезных советов. Так, на днях она рассказала подписчикам, как важно заботиться о себе.

«Забота о себе не должна быть похожа на отпуск, потому что все бывают страшно измотаны и истощены из-за постоянного внутреннего прессинга. Это означает честно посмотреть на неудачи и разочарования и решить, что с ними делать. Это означает принять то, что какие-то желания не будут удовлетворены. Это значит — суметь отпустить то, что нужно отпустить, выбрать новое. Кого-то из вашего окружения это расстроит, а для кого-то ваш выбор станет жертвой. Заботиться о себе — значит жить, не копируя других и обрести свою собственную жизнь — такую, которая, возможно, не подходит другим, но которая подходит вам», — подчеркнула Бородина.

Подобные публикации Ксении получают массу откликов от пользователей. «Забота о себе — правильное питание, гигиена, уход, чистая опрятная одежда. Это должны мамы в нас с детства закладывать. Я учу свою дочку этому»; «Видимо, я забочусь о себе, так как у меня мало друзей. Всегда честная перед собой и другими, не любят меня люди за это», — поделились некоторые.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения