Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ксения Раппопорт едва не лишила Аглаю Тарасову карьеры

В 90-х Ксения Раппопорт встречалась с бизнесменом Виктором Тарасовым. В этих отношениях родилась Аглая, которая сейчас на небосклоне российского шоу-бизнеса известна не меньше своей знаменитой мамы.

5 февраля 2024 05:003623 132
Ксения Раппопорт едва не лишила Аглаю Тарасову карьеры

Аглаю терзали комплексы из-за известной мамы

29-летняя Аглая признается, что громкая фамилия родительницы едва не стоила ей карьеры на начальных этапах. Многие зрители считали, что девушка пробилась в сферу кино исключительно благодаря Раппопорт. Подобные разговоры ранили начинающую актрису до глубины души.

По словам Тарасовой, лишь недавно ей удалось отделаться от комплексов, вызванных разговорами о покровительстве 49-летней Ксении Александровны. Много лет звезда «Интернов» чувствовала себя некомфортно и сомневалась в собственных талантах.

«Конечно, писали про маму, про то, что я попала в кино по блату, про отсутствие образования и так далее. Будет лукавством сказать, что я всегда спокойно говорила на эту тему. Конечно, нет, много лет было тяжело и обидно, я пыталась что-то о себе читать и расстраивалась, от этого еще больше в себя не верила. Но с возрастом прошло», — делится она.

Ксения Раппопорт едва не лишила Аглаю Тарасову карьеры

Ксения Раппопорт давно известна поклонникам отечественного кино

Стоит отметить, с самого детства Аглая помогала знаменитой маме на съемочной площадке. Она рассказала, что во время съемок сериала «После школы», которые проходили в Эстонии, ей пришлось перебраться на время из любимого Санкт-Петербурга в бывшую советскую республику.

Пересечь границу получилось не с первого раза, пограничники сняли ее с автобуса из-за отсутствия разрешения от папы. Вторая попытка оказалась более удачной: Раппопорт лично приехала на таможню, чтобы забрать дочь.

Впрочем, сейчас Аглая вспоминает детские приключения с благодарностью. По ее мнению, мамин непреклонный характер помог сделать первые шаги в карьере — именно на съемках того сериала маленькую Тарасову заметил режиссер.

Ксения Раппопорт едва не лишила Аглаю Тарасову карьеры

Аглая Тарасова

«На площадке я ей помогала, носила свою совсем маленькую сестру Софию, чтобы мама кормила ее, и меня там заметили. Я начала сниматься в кино. Если бы я тогда настояла на своем и осталась в Петербурге, если бы мама не проявила настойчивость, все, возможно, было бы иначе. Как будто эти автобусы не давали мне пробраться к началу новой жизни», — говорит она.

Сейчас за плечами актрисы множество известных на всю страну картин. Большинству российских зрителей Аглая запомнилась благодаря роли Софьи Калининой в сериале «Интерны», а далее нашумевшие картины посыпались, как из рога изобилия. Актриса снялась в лентах «Лед», «Операция „Мухаббат“», «Беспринципные» и многих других.  

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения