Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ксения Собчак неожиданно заступилась за Елену Блиновскую: «Сцена в лодке – моя любимая»

Недавно на YouTube-канале Ксении Собчак вышло интервью с Еленой Блиновской. Шоу разделило общественность на два лагеря: одни встали на сторону гостьи, а другие обвинили ее в мошенничестве. Сегодня автор шоу решила поделиться своим мнением о гуру марафонов.

10 января 2022 16:00116 562
Ксения Собчак неожиданно заступилась за Елену Блиновскую: «Сцена в лодке – моя любимая»
Ксения Собчак

Блиновская давно имеет имидж эдакой доброй феи, которая помогает людям исполнять их заветные желания. Однако недавнее интервью с Собчак многих заставило засомневаться в искренности Елены. Ведь во время беседы она была крайне агрессивна. Особенно возмутило зрителей поведение гуру марафонов в ходе сплава по реке. Правда, саму Ксению такое поведение визави совершенно не возмутило.

«Сцена в лодке в выпуске с Блиновской — моя любимая, — заявила журналистка. — Для кого-то жизнь — это гребля и работа с последующим привалом, а для кого-то — время, чтобы мечтать и входить в ресурс. Две концепции. Два архетипа. Две жизненных философии. И в нашей стране, где главная народная сказка — про Емелю-дурачка, который лежал на печи, а потом поймал волшебную щуку, не надо быть догадливым, чтобы понять, какая выглядит более привлекательной. И виновата в этом уже никак не Блиновская».

Ксения Собчак неожиданно заступилась за Елену Блиновскую: «Сцена в лодке – моя любимая»
Многие назвали поведение Елены хабальным, недостойным женщины, за которой тянутся миллионы

Напомним, что некоторые упрекают Елену в том, что та просто отправляет клиентам аудиосообщения четырехлетней давности, не уделяя им должного внимания. Гуру же призналась, что в своем обучении предпочитает индивидуальный подход и обращается только к тем, кто не жаждет внимания широкой публики.

«Получается, массам — эсэмэски, а ты с крутым специалистом…», — удивлялась Собчак. «Я тебе сейчас в рожу плюну! Плюну или скину за борт! Ты жестко обесцениваешь мой продукт», — негодовала Блиновская.

Ксения Собчак неожиданно заступилась за Елену Блиновскую: «Сцена в лодке – моя любимая»
Блиновская призналась, что зарабатывает на марафонах сотни миллионов

Поклонники Елены считают, что та справедливо защищала свое детище, другие стали писать про провальное разоблачение марафонщицы. Ксения же призвала не хейтить Блиновскую, а задуматься над тем, почему люди вообще ищут легкие пути и готовы лучше верить в чудо, нежели самостоятельно брать ответственность за свою жизнь.

«Это не разоблачение Лены, — уверена журналистка. — Лена успешный и самый уважаемый в этой среде проводник определенного мировоззрения. И это в свою очередь проявление особенностей общества. Главный вопрос этого интервью не «кто такая Елена Блиновская?», а «почему подобная философия стала так популярна?». У нас было повальное народное увлечение Кашпировским, безоглядная вера Чумакову, были секты и мессии, и везде за ними стояли и шли люди, которым хотелось легкой жизни, легких денег, легкой правды».

Фото: Legion-Media, кадр из шоу

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения