Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ксения Собчак пытается достучаться до Ники Белоцерковской* и приводит ей в пример Владимира Соловьева

Ксения Собчак и Владимир Соловьев давние оппоненты. Журналисты то и дело поливают друг друга грязью. Однако телеведущий — не единственный, с кем звезде приходится скандалить.

11 июля 2023 14:401613 478

*Ника Белоцерковская признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 22.07.2022.

*Андрей Макаревич признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 2.09.2022.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Вероникой Борисовной Белоцерковской или касается деятельности иностранного агента Вероники Борисовны Белоцерковской. 18+

Ксения Собчак пытается достучаться до Ники Белоцерковской* и приводит ей в пример Владимира Соловьева
Ксения Собчак

Несмотря на конфликт с Соловьевым и его резкие слова в свой адрес, Собчак призналась, что видит в нем черты, которые достойны уважения.

«Помню, как меня поразил самый бессовестный человек инфопространства — Владимир Соловьев. Кто-то из его слушателей спросил, а что вы, мол, думаете об иноагенте Макаревиче*. И тут вдруг неожиданно плюющийся во всех говном Рудольфыч выдал: «Он был моим близким другом. Я не буду его обсуждать. У меня есть принципы». О как! Слово «принципы» и Соловьев в одном предложении. Но оказалось, что они у него есть. Интересно, что Макаревич мне в интервью сказал примерно то же самое: «Не хочу обсуждать Соловьева, потому что когда-то мы были близки», — делилась телеведущая.

Ксения Собчак пытается достучаться до Ники Белоцерковской* и приводит ей в пример Владимира Соловьева
Соловьев всегда резко высказывается о Собчак

Заговорить о Владимире Рудольфовиче ведущую заставили высказывания бывшей подруги Ники Белоцерковской*. Блондинки успели повздорить в соцсетях. Собчак призвала Веронику не заниматься разжиганием ненависти и воспринимать ее в отрыве от супруга и других людей из ближнего круга.

«Что движет человеком, которому ты делала в жизни только добро, спасала в сложные моменты, была рядом, когда все отворачивались, шла с ним долгие годы буквально бок о бок? А потом он пишет что-нибудь в стиле „Глеб срезал“ на радость подписчикам. Что заставляет его сейчас не пройти мимо обсуждения каких-то твоих слов или слов твоего мужа? Наслаждаться тем, что подписчики (выборка показательная) под постом напишут: „…и ребенок у Собчак чисто волчонок“? Попрекнуть очередным пропагандистским „а Кирилл твой сидит?“ (ни разу не поинтересовавшись реальной судьбой этого самого Кирилла, который много раз был в твоем доме)? Мы все меняемся. И жизнь заставляет нас принимать какие-то решения, но ведь можно просто пройти мимо того, что тебе не близко и не нравится.… но нет», — негодует журналистка.

Ксения Собчак пытается достучаться до Ники Белоцерковской* и приводит ей в пример Владимира Соловьева
Белоцерковская живет во Франции

Напомним, что Белоцерковская резко напомнила Собчак о скандальном деле с участием главы «Ростеха». Ее сотрудников Ариана Романовского и Кирилла Суханова обвинили в вымогательстве 11 миллионов рублей. Журналисты находятся в следственном изоляторе.  

Ника заявила, что Ксении стоит подумать об освобождении коллег, а не отвечать на ее политические посты. «Какое-то мировое помешательство, главное — не дать никому ни малейшего права на другое мнение», — возмутилась Собчак.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения