Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ксения Собчак: «Считаете, что загнала Моргенштерна в ловушку? Не я начала говорить на тему Победы»

В разговоре с Ксенией Собчак Моргенштерн заявил, что не понимает, зачем нужно отмечать праздник День Победы и тратить на это огромные деньги. Высказывание рэпера настолько зацепило публику, что журналистка до сих пор продолжает оправдываться за скандальное интервью.

8 ноября 2021 19:3008 806
Ксения Собчак: «Считаете, что загнала Моргенштерна в ловушку? Не я начала говорить на тему Победы»
Ксения Собчак

Как и предполагалось, слова 23-летнего музыканта вызвали огромный общественный резонанс. Только ленивый не осудил рэпера за его точку зрения. Многие даже заявили, что это Ксения Собчак спровоцировала гостя на подобное высказывание.

«Считаете, что загнала Моргенштерна в ловушку? Не я начала говорить на тему Победы. Мне просто не понравился Дава в военной одежде — это пошлятина. Мои бабушка и дедушка прошли всю войну, но почему я должна была об этом сообщать? Интервью же про Алишера было. Я во время интервью хочу раскрыть своих героев. Вообще не думала, что этот эпизод вызовет такую реакцию, для меня до сих пор — это шок. Он же не высказал мегаоскорбительную мысль», — заявила 40-летняя журналистка в программе «Пусть говорят» на Первом канале.

Напомним, рэпер на всю страну сообщил, что незачем тратить огромные деньги на празднование Дня Победы. «Наверное, гордиться просто нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили — не знаю… Это круто, но надо двигаться дальше. Делайте еще побед. Побед в информационных технологиях, побед в космических технологиях, празднуйте их», — делился мнением исполнитель.

Позже артист извинился перед публикой за высказывание. Как подчеркнул Моргенштерн, он уважает ветеранов и гордится ими, но, к сожалению, не умеет формулировать свои мысли. «Я ни в коем случае не умалял важность и значимость события, я лишь честно признался, что «не понимаю», а фразу вырвали из контекста. Но СМИ, как всегда, переворачивают мои слова в своих грязных целях», — жаловался музыкант.

Ксения Собчак: «Считаете, что загнала Моргенштерна в ловушку? Не я начала говорить на тему Победы»
Моргенштерн извинился за слова о Дне Победы

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения