Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ксения Собчак срочно вывезла команду за границу на фоне проблем с законом

В конце октября общественность обсуждала побег Ксении Собчак. Скандальная блондинка по израильскому паспорту пересекла границу Латвии. Причиной стало задержание ее коммерческого директора по делу о вымогательстве.

13 ноября 2022 16:30815 977
Ксения Собчак срочно вывезла команду за границу на фоне проблем с законом
Ксения Собчак

Правоохранительные органы задержали Кирилла Суханова по заявлению главы «Ростеха» Сергея Чемезова.- По его словам, коммерческий директор Собчак вымогал 11 миллионов рублей за то, чтобы в социальных сетях не появлялась компрометирующая информация.

Оказалось, что не только экс-ведущая «ДОМа-2» уехала за рубеж. Сегодня в Telegram-канале «Кровавая барыня» Собчак опубликовала пост. Она призналась, вместе с ней за пределы России выехали ее работники.

«Как только у меня начались обыски, вся команда Telegram-канала была временно релоцирована в одну из стран ближнего зарубежья, где сейчас и находится», — написала 40-летняя телеведущая.

Ксения Собчак срочно вывезла команду за границу на фоне проблем с законом
Собчак оставила в России сына Платона и мужа Константина Богомолова

Скандальная журналистка надеется, что в скором времени ее сотрудникам удастся вернуться на родину. Однако сроки пока не определены. Некоторое время команде Собчак придется поработать за пределами страны.

«Конечно, мы планируем всех вернуть, когда это станет возможным. Потому что наша общая позиция остаётся прежней: чтобы помогать людям в России — надо работать в России», — заключила Ксения.

Напомним, Кирилла Суханова задержали во время передачи 800 тысяч рублей за неразмещение компрометирующей информации в соцсетях о главе Ростеха. Помимо него были заключены под стражу главный редактор Telegram-канала «Тушите свет» Ариан Романовский, а затем и администратор проекта Тамерлан Бигаев. В ходе расследования следователи заглянули с обыском и в дом самой Собчак.

Дело в том, что скандально известную блондинку включили в список подозреваемых по делу. Позднее МВД отменила постановление и седьмого ноября Ксения вернулась в Россию. Об этом сообщали очевидцы. «Она пересекла границу через пункт пропуска „Бурачки“ на границе с Латвией», — заявляли они.  

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения