Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ксения Собчак устроила танцы на паперти

Кандидат в президенты России Ксения Анатольевна Собчак вместе с мужем актером Максимом Виторганом и другом Ростиславом Хаитом станцевала у церкви в центре Москвы. Это вызвало шквал недовольства среди верующих.

2 января 2018 02:00027 898
Ксения Собчак
Ксения Собчак
Источник:
соцсети

25 декабря Центральная избирательная комиссия страны приняла документы о выдвижении на пост президента России у телеведущей Ксении Собчак. С этого момента Ксения самый настоящий, то есть официальный, кандидат на пост главы государства от партии «Гражданская инициатива». Заявив о своем желании баллотироваться в октябре этого года, телеведущая, журналист и общественный деятель максимум внимания уделяет политической работе. Она много ездит по стране, открывает предвыборные штабы, уже озвучила основные позиции своей предвыборной кампании. Но жизнь -это не только работа. Даже у кандидата в президенты.

Ксения Анатольевна продолжает ходить на вечеринки, ужинать с друзьями, отмечать праздники и веселиться. Ежедневно она делится тем, что происходит в ее жизни, в социальных сетях: выкладывает фото и видео, пишет длинные и короткие комментарии к ним. И всегда, на любой свой пост, собирает тысячи лайков и сотни комментариев - как положительных и одобрительных, так и жестких, критических.

1 января Ксения выложила в микроблог видео, на которым вместе с мужем Максимом Виторганом и их другом актером Ростиславом Хаитом танцует. Правда, пляшет веселая троица у ворот храма.

Коротенький ролик вызвал бурную реакцию подписчиков Ксении. Верующие возмутились ее поведением, многие, высказывая свое мнение, использовали нецензурную лексику, откровенно оскорбляя кандидата самыми последними словами. Другие были более сдержаны и пытались объяснить, почему считают: то, что сделала Ксения, - плохо.

«Побойся Бога, Ксения, совсем заигралась. Смотри, потом бы больно не было!», «Можно как угодно относиться к религии и к церкви, но зачем вот так плевать на миллионы людей? Трудно понять...», «Ксения, вы, вроде бы, умная барышня. В президенты рветесь, а ведете себя, как взбалмошный ребенок. Кто так себя ведет возле церкви? Вам вообще не стыдно?», «Если вы не понимаете, почему нельзя себя вести так у церкви, то о чем вообще с вами разговаривать? Плевок в душу верующим людям», - написали Ксении люди.
Ролик возмутил подписчиков Ксении, и она удалила его. Приносим извинения за качество снимка
Ролик возмутил подписчиков Ксении, и она удалила его. Приносим извинения за качество снимка
Источник:
скриншот Инстаграм-странички (запрещенная в России экстремистская организация) Ксении Собчак

На видео отчетливо видно, что в руках Ростислва Хаита какая-то бутылка. Подписчики тут же сделали вывод, что это алкоголь. Мол, известные на всю страну люди, мягко говоря, навеселе. Пользователи не преминули упрекнуть Ксению и ее компанию в пьянстве.

Ролик был подписан: «About last night (кое-что о прошлой ночи. – Авт.), или «Пусси Райот» уже не те».

Напомним, что Pussy Riot – анонимная панк-рок-группа, которая устраивала провокационные выступления и несанкционированные акции в неожиданных, а порой совершенно не предназначенных для этого местах. За скандально известный «панк-молебен» в храме Христа Спасителя в 2012 году, три участницы группировки были арестованы и приговорены по статье «Хулиганство» к двум годам лишения свободы.

Ксения Собчак устроила танцы на паперти

Подписчики Ксении задались вопросом, причем тут Pussy Riot: «Зачем о «Пусси Райот» вспомнили. Они ведь не борцы за свободу, а просто моральные уродки», - писали одни. Другие посоветовали станцевать в другом месте: «Хаит, Собчак, Виторган. Поплясали б так у синагоги!». Третьи пытались вразумить «танцоров»: «Вы поступили весьма плохо. У вас же есть высшее образование, храм - это не место, рядом с которым танцуют пьяными. Так нельзя делать».

Но были и те, кто защищал Собчак, вступая в спор с особо гневными критиками, и, конечно, те, кто был уверен: «Ксения делает все, чтобы привлечь к себе внимание!»

Ксения Анатольевна пока никак не отреагировала на критику своих фолловеров, более того, через несколько часов она просто удалила видео.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения