Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ксения Собчак возглавит «L'Officiel» в марте

Новое назначение телеведущей уже состоялось. Теперь стала известна дата выхода Ксении Собчак на позицию главного редактора.

30 января 2015 13:0003 661
Ксения Собчак на Неделе моды в Париже
Ксения Собчак на Неделе моды в Париже
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Ксения Собчак готовится к очередному витку карьеры. Уже в марте журналистка и телеведущая предстанет в новом качестве – Ксения Анатольевна возглавит глянцевый журнал «L'Officiel». Именно эту дату озвучила ее коллега из украинской версии издания Анна Варава. Напомним, новость о том, что Собчак будет главным редактором «L'Officiel», появилась еще в октябре. В декабре 2014 года Ксения официально покинула пост главы журнала SNC.

Стоит отметить, что ранее журнал «L’Officiel» в России издавал дом Parlan. С 1997 по 2010 годы главным редактором была Эвелина Хромченко. Однако издатель Евгений Змиеевец уволил звезду «Модного приговора», чтобы посадить в кресло главреда свою молодую жену Марию Невскую. Скандал был нешуточным, французская сторона в результате отозвала у Змиеевца лицензию. Затем произошел перезапуск «L'Officiel» под управлением внучки Михаила Горбчева Ксении. Однако журналу в этом варианте не удалось добиться значительных успехов на рынке. Есть все основания полагать, что Ксения Собчак, будучи талантливым медиаменеджером, справится с этой задачей как нельзя лучше.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения