Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ксения Собчак: «Я поддержала Дзюбу исключительно как ветеран движения мастурбации»

Ксения Собчак одной из первых высказалась об инциденте с Артемом Дзюбой. По мнению телеведущей, никто не имеет права ограничивать личную свободу человека.

14 ноября 2020 07:0018 396
Ксения Собчак: «Я поддержала Дзюбу исключительно как ветеран движения мастурбации»
Ксения Собчак

Скандал с участием Артема Дзюбы продолжает оставаться одной из самых обсуждаемых тем в Сети. В поддержку футболиста выступили и звезды отечественного шоу-бизнеса, и простые граждане. Одной из первых о защите личной жизни спортсмена заговорила Ксения Собчак. В эфире выпуска новостей на своем YouTube-канале телеведущая призвала не травить Артема за проявление естественных потребностей.

«Люди внезапно узнали, что Артем мастурбирует, да еще и дома в собственной постели. Наказывать человека за сам факт наличия у него частной жизни — это уже совсем очевидное мракобесие. Ну, ничего, защищали свободу слова, право на демонстрации. Теперь будем защищать и право на мастурбацию. Я, кстати, тут же поддержала Дзюбу как ветеран этого движения мастурбации», — заявила Собчак, сопроводив свою речь видео времен шоу «Блондинка в шоколаде», где она как раз рассказывала о самоудовлетворении.

Ксения Собчак: «Я поддержала Дзюбу исключительно как ветеран движения мастурбации»
Артем Дзюба ранее не был замечен в скандалах

Напомним, что после того, как видео было обнародовано, тренер сборной России Станислав Черчесов отказался вызывать Дзюбу на грядущие матчи. А вот «Зенит» не стал отказываться от спортсмена, и сейчас Артем продолжает играть и тренироваться. Сам «герой недели» записал видеообращение, в котором признал свои ошибки и поблагодарил всех, кто его поддержал.

Артем Дзюба – футболист, которого полюбили даже бабушки

Сейчас спортсмен пытается наказать тех, кто слил видео и испортил ему репутацию. Как стало известно журналистам, перед публикацией ролика в Сети правонарушители шантажировали Артема, требуя у него денежное вознаграждение за компромат. Дзюба на «сделку» не согласился.

Ксения Собчак часто выступает против откровенной травли в Сети. Так, она защищала Регину Тодоренко в период ее скандала из-за темы домашнего насилия. Сама Ксения тоже попадала в неприятную ситуацию: посмеявшись над историей Стаса Костюшкина об изнасиловании, она вызвала гнев общественности. Тогда блондинка лишилась нескольких рекламных контрактов, но на ее популярность это никак не повлияло.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения