Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ксения Собчак: «Я профукала все связи»

Будучи дочерью первого мэра Санкт-Петербурга, Ксения Собчак с детства привыкла к роскоши. При этом она всегда пыталась добиться успеха сама, не используя поддержку влиятельных друзей отца. Сейчас телеведущая гордится тем, что проявила упорство.

29 декабря 2019 19:30035 728
Ксения Собчак
Ксения Собчак

38-летняя Ксения Собчак является одной из самых одиозных фигур отечественного шоу-бизнеса. Она успела пройти путь от телеведущей скандального реалити до кандидата в президенты Российской Федерации. Звезду часто критиковали за поступки или неоднозначные высказывания, но она всегда уверенно шла к цели.

Собчак убеждена — ее успех не связан с известностью отца или причастностью других персон к продвижению по карьерной лестнице. По мнению телеведущей, ее особенность состоит в том, что она никогда не просила о помощи и покровительстве. Недавно в споре с Ириной Хакамадой на форуме предпринимателей Собчак призналась, что считает подобные поступки ниже своего достоинства.

«Я пример человека, который профукал все связи. Лично для меня это всегда было унизительным», — уверяет Ксения.
Родители с детства знакомили Ксению с влиятельными людьми
Родители с детства знакомили Ксению с влиятельными людьми

К слову, в батле с Хакамадой Ксения отстаивала первостепенность денежной стороны в бизнесе, в то время как Ирина ратовала за важность мечты для начала собственного дела. «Мечта навсегда останется мечтой, если у тебя нет денег для ее осуществления. Очень важно вначале заработать первый капитал, потренироваться, чтобы потом ты мог заняться тем бизнесом, который ты бы хотел», — рассуждала Собчак.

По словам Ксении, не все созданы для великих дел и не стоит «пудрить» людям мозги историями о безоговорочной вере в идею. «Нам всем хочется быть Стивом Джобсом, но мы не все родились такими. Надо реально оценивать, твоя мечта — та, что останется в письменном столе или нет», — отметила телеведущая.

Однако поклонники Собчак не уверены, что ее карьера могла бы сложиться так же успешно, не будь она из влиятельной среды. Многие зрители сочли высказывания Ксении относительно полезных связей лукавством.

Владимир Путин близко дружил с отцом Ксении
Владимир Путин близко дружил с отцом Ксении

Напомним, что отец телеведущей Анатолий Собчак был первым мэром Санкт-Петербурга. Политик близко общался с нынешним президентом России Владимиром Путиным, который по сей день дружит с семьей Собчак.

Кроме того, Ксения много лет знакома и с премьер-министром Дмитрием Медведевым, который тоже работал в мэрии Санкт-Петербурга. При этом телеведущая никогда не пыталась хвастаться своими связями, а ее деятельность лишь в последние годы приобрела политический уклон.

По материалам YouTube-канала Оскара Хартманна

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения