Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ксению Собчак оштрафовали

Известная журналистка и телеведущая получила официальную повестку, в которой ей предписывается явиться в Пресненский суд.

18 мая 2012 13:15032
Ксения Собчак на Чистых прудах
Ксения Собчак на Чистых прудах
Источник:
Starface.ru

Ксению Собчак обвиняю в нарушении порядка проведения митинга. Максимальное наказание по этой статье предусматривает штраф до 2 тыс. рублей. Напомним, что Ксения была задержана 8 мая на Никитском бульваре в ходе так называемых протестных гуляний. После составления протокола ее отпустили под обязательство явиться в суд.

Накануне в своем «Твиттере» Собчак продемонстрировала фотографию с изображением повестки, а также поведала своим читателям, что рассматривать ее дело будет человек по фамилии Копчак.

Заседание было назначено на 11 утра, но существенно задержалась. В итоге разбирательство продлилось менее пяти минут. Ксения Собчак не признала вины. Однако Пресненский суд счел ее виновной и присудил штраф в размере тысячи рублей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения