Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кто стал победителем второго сезона «Выживалити. Наследники»

Сегодня подошел к концу нашумевший второй сезон «Выживалити», где за главный приз сражались звездные наследники. В решающей схватке сошлись Мартин Авербух, Гриша Свиридов и Ума Кристовская.

9 октября 2026 22:001631
Все финалисты были достойны победы | www.starhit.ru

Все финалисты были достойны победы

Финальный эпизод шоу «Пятницы!» выдался по-настоящему напряженным. В начале недели фаворитом была дочь Кристовского. Она уверенно шла к победе и не воспринимала Свиридова с Авербухом как серьезных конкурентов.

«Соперники у меня не супер сильные. Гриша попал в финал лишь потому, что дружил с Мартином. Тот его вытаскивал. Потом появилась я и тащила его дальше. Вот и все. Я не боюсь с ним выходить, потому что понимаю, что я бы легко его сделала. Мартин туда же идет», — делилась Ума.

В первом конкурсе сын известной певицы уверенно вырвался вперед

В первом конкурсе сын известной певицы уверенно вырвался вперед

Первое испытание требовало перенести как можно больше меда: побеждал тот, кто покажет лучший результат. Руки и ноги участников были связаны, а добычу разрешалось брать только ртом. Дополнительной сложностью стали пчелы. Григорий Свиридов оказался сильнее. Он принес добычи вдвое больше, чем соперники.

Ума Кристовская считала себя абсолютным лидером проекта

Ума Кристовская считала себя абсолютным лидером проекта

Следующий конкурс перевернул расклад. Победитель прошлого этапа оказался на третьем месте. Молодой человек пережил поражение особенно тяжело. Второй стала Ума Кристовская, а первым — Мартин Авербух. Эта победа дала звездному наследнику определенные преимущества в финальном испытании, где и должно было решиться имя победителя сезона.

На вечерней церемонии ребята должны были сделать сложный выбор

На вечерней церемонии ребята должны были сделать сложный выбор

На вечерней церемонии Митя Фомин вновь удивил участников, поставив их перед трудным выбором. Ведущий поинтересовался у каждого, кого бы они хотели вычеркнуть из игры. Сын Ильи Авербуха сразу назвал Уму. По его мнению, она главный конкурент.

«Она не раз доказывала на всех испытаниях на вылет, что она неубиваемая и что ее невозможно победить. Роковая женщина!» — признался Мартин.

Финальное испытание шло до самого утра

Финальное испытание шло до самого утра

Ума указала на Гришу как на более слабого игрока, а Свиридов с вызовом заявил, что соперников у него нет.

Моральный выбор от Мити Фомина состоял в следующем: он добавит наследникам 1 млн рублей в банк, если те выгонят одного из игроков. Но участники остались дружны до конца и отказались убирать кого-либо, решив достойно встретить итоговую битву.

Мартин Авербух пообещал разделить выигрыш среди финалистов

Мартин Авербух пообещал разделить выигрыш среди финалистов

Финальный поединок заметно остудил пыл игроков. В воде их ждали три арки с крошечными опорами для ног. Для рук не было ничего. Их задачей было продержаться в своей арке как можно дольше. Испытание могло затянуться на часы. Преимущество Авербуха, полученное в прошлом конкурсе, позволяло ему взять пятиминутный перерыв.

Через 1 час 20 минут Гриша Свиридов соскользнул с опоры и покинул испытание. Наследник не сдержал слез. Еще через 10 минут в воду упала и Ума. В итоге победителем второго сезона популярного проекта стал Мартин Авербух. Он получил приз 4 020 000 рублей и пообещал разделить победу с остальными финалистами.