Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Купил за 400 миллионов, продает за 150. Иван Ургант в три раза снизил цену на дом в элитном поселке

Вернувшись из Израиля, Иван Ургант спешно начал распродавать недвижимость. Речь идет о подмосковном доме в «Горках-10» и апартаментах в Москва-сити. Только вот имущество шоумена никто не спешит приобретать.

19 апреля 2022 22:450148 837
Купил за 400 миллионов, продает за 150. Иван Ургант в три раза снизил цену на дом в элитном поселке
Иван Ургант

Дело в том, что особняк Ивана в «Горках-10» покрылся плесенью. По словам жильцов поселка, Ургант давно там не появляется, шоумен лишь хочет поскорее продать дом за 150-160 миллионов рублей. К слову, сам артист приобрел коттедж за 400 миллионов.

Получится ли у ведущего быстро оформить сделку? Эксперты в этом сомневаются, так как дом, скорее всего, подлежит исключительно сносу…

«По сути за запрашиваемые деньги продается земля — таких больших участков на рынке практически нет. Дом в таком состоянии, скорее, обуза. Мне кажется, потенциальному покупателю этот объект может быть интересен, чтобы затем разбить площадку на пять-шесть отдельных участков и с выгодой продать», — поделился мнением член Совета Гильдии риелторов Москвы Роман Вихлянцев.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegramи ВК, Яндекс.Дзен

Одно из агентств, которое занимается продажей особняка, вообще считает, что у Урганта не получится продать недвижимость. «Конечно, этот дом придется сносить. Вряд ли есть смысл вкладывать деньги в его «лечение», — сказали подрядчики.

Купил за 400 миллионов, продает за 150. Иван Ургант в три раза снизил цену на дом в элитном поселке
По слухам, артист вместе с женой и детьми собрался эмигрировать

Коттедж в элитном поселке Иван купил в 2018 году. Шоумен планировал основательно обустроиться в особняке вместе с женой и детьми, однако звездная семья не смогла там жить.

«Они даже переехали туда, но через какое-то время выяснилось, что в особняке есть проблема с той самой плесенью. Она начала расползаться так быстро, что пришлось съезжать. С тех пор особняк стоял закрытым. Его пытались сдавать в аренду, но желающих не было», — уточнили в окружении 44-летнего телеведущего.

По материалам «КП».

Фото: PhotoXPress.ru, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения