Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кушанашвили: «Моргенштерн не понимает, что в каждой второй семье кто-то лег на той войне»

Недавно Алишер дал интервью Ксении Собчак, в котором раскритиковал многомиллионные траты властей на празднование Дня Победы, отметив, что пора бы... подумать и о других достижениях. По этому поводу довольно резко высказались многие известные персоны, в том числе журналист Отар Кушанашвили.

1 ноября 2021 12:0007 326
Кушанашвили: «Моргенштерн не понимает, что в каждой второй семье кто-то лег на той войне»
Моргенштерн

Отар считает Моргенштерна необразованным и глупым человеком. 23-летнему рэперу, по мнению журналиста, стоит сначала научиться следить за своими словами, а уж потом давать интервью Собчак, умеющей тонко высмеивать своих героев.

«Бедный мальчик, его на наших глазах пожирает слава. Он не отдает себе отчет в том, что в каждой второй, если не в каждой первой семье, кто-то лег на этой войне. Но вот что удивительно: Моргенштерн, превратившийся в мем, стяжал поддержку у людей, которых априори должен раздражать», — отметил 51-летний Кушанашвили в своем шоу «Каково?!» на YouTube.

Кушанашвили: «Моргенштерн не понимает, что в каждой второй семье кто-то лег на той войне»
Кушанашвили в ярости из-за рассуждений Алишера о Дне Победы

На защиту оконфузившегося Алишера встала Ксения Собчак. Телеведущая отметила, что артисту всего 23 года, и он пока не понимает всей важности того, что произошло почти столетие назад. Отар же не собирается оправдывать рэпера ни под каким предлогом.

«Наша страна освободила мир от нацизма. И вдруг появляется молодой рэпер, который вознесен на гребень успеха. Он заявляет, мол, ну и что — победа. Гордиться больше нечем? Если у тебя правильные родители, то должен быть моральный императив. Моргенштерн потом извинился, отметив, что не то имел в виду. Но если вы оскорбляете память страны, изувеченной на войне, что вы имеете в виду?!» — негодует журналист.

Сейчас по поводу скандального высказывания Алишера идет проверка в Следственном комитете. Сам же артист утверждает, что публика неправильно поняла его слова.

Фото: кадр из клипа, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения