Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лайма Вайкуле: «Мне страшно встречаться с Раймондом Паулсом. Не знаю, как себя вести»

Чуть более месяца назад стало известно о смерти супруги Раймонда Паулса Ланы Паулы. После трагедии композитор ушел в себя и не торопится общаться с коллегами.

9 сентября 2023 09:002010 506
Лайма Вайкуле: «Мне страшно встречаться с Раймондом Паулсом. Не знаю, как себя вести»
Раймонд Паулс и Лайма Вайкуле

Подруга Паулса Лайма Вайкуле не знает, как облегчить его боль. Пока артистка боится звонить композитору, так как не понимает, какие слова подобрать…

«Я до сих пор с ним не общалась. Даже боюсь говорить с ним. Говорю только с его дочерью. Уверена, что это страшная утрата, и то, что он чувствует, это очень тяжело. Мне страшно с ним встречаться. И как себя вести, я не знаю. Говорить об этом вроде невозможно, а не говорить — некрасиво. Вот как быть?!» — призналась 69-летняя исполнительница.

Лайма Вайкуле: «Мне страшно встречаться с Раймондом Паулсом. Не знаю, как себя вести»
После смерти супруги композитор ушел в себя

К слову, незадолго до кончины Лана Паула испытывала серьезные проблемы со здоровьем. Раймонд Паулс в свою очередь делал все, чтобы облегчить страдания любимой женщины.

«Ее до сих пор мучает нога… Ну не идет у нас что-то так, как надо. Не идет. Но что делать? Я и сам не очень хорошо себя чувствую. Врачи сегодня выписывают килограммы лекарств, и все. Но как-то надо продолжать жить, двигаться вперед», — сетовал Раймонд Волдемарович.

В конце августа супруги могли бы отметить 61-ю годовщину брака.

В прошлом Лана Паула давала интервью, в котором с любовью делилась воспоминаниями о знакомстве с композитором.

«Все получилось случайно… Паулс тогда приехал к нам в Одессу с концертами. И наш общий, как потом выяснилось, друг, фотограф Игорь Гранковский, буквально силком утащил меня с лекции на концерт. Мы опоздали, вошли в темный зал, когда Раймонд уже играл. Так что я даже лица его не увидела — только спину, но как только услышала, как он играет, сразу поняла — мое. Так что это была любовь с первого звука», — откровенничала она с журналистами «АиФ».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения