Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лайма Вайкуле о бизнесе в России: «Все сочиняют. У меня ничего нет, я никто. Можно расслабиться»

Недавно Федеральная налоговая служба начала проверку компании Laimalux Rus, в которой Лайма Вайкуле числится топ-менеджером. Организацию подозревают в неуплате налогов на крупную сумму.

21 октября 2023 10:00314 663

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

Лайма Вайкуле о бизнесе в России: «Все сочиняют. У меня ничего нет, я никто. Можно расслабиться»

Лайма Вайкуле

Общественность удивлена тем, что Лайма продолжает зарабатывать в России, которую критикует в каждом интервью. На артистку тут же посыпались обвинения в лицемерии. Вайкуле прокомментировала ситуацию в беседе с латвийскими журналистами.

«Все сочиняют, — отрицает певица. — У меня нет ничего в России, я никто. Можно абсолютно точно расслабиться. Весь бизнес, который у меня был — мое имя, но я ничего не получала. Не переживайте».

Напомним, что разговоры о российском бизнесе Лаймы начались еще в прошлом году. Некоторые даже выступали с требованием закрыть косметическую компанию Laimalux Rus.

Лайма Вайкуле о бизнесе в России: «Все сочиняют. У меня ничего нет, я никто. Можно расслабиться»

Лайма поддерживает теплое общение с Алла Пугачевой и Максимом Галкиным*

«Нельзя забрать то, чего нет. У меня была компания, в которой у меня была доля, но я сразу все отдала. Меня, как бизнес-леди, нет ни на бумаге, ни в реальности. Поэтому зря стараются», — ответила блондинка.

Сейчас 69-летняя Лайма проживает в родной Латвии. Здесь артистка активно дает концерты, часто ведется с близкой подругой Аллой Пугачевой и ее мужем Максимом Галкиным, которые прилетают из Израиля.

Лайма Вайкуле о бизнесе в России: «Все сочиняют. У меня ничего нет, я никто. Можно расслабиться»

Поддерживать себя в тонусе Лайма старается физической активностью

Вайкуле признается, что сразу же позвонила звездной чете, когда началась атака ХАМАС на Израиль. «Я всем звонила, выражала сочувствие. Первое, что говорила: „Как дела?“ Ответ: „Все в порядке. Все хорошо. Не волнуйся“. Вот так. Они были спокойней, чем я. Потому что, когда ты вдалеке, то нагоняешь красок, а там, внутри люди, наверное, собираются. Я вообще паникерша. Как правило, меня все успокаивают», — говорила певица.  

Исполнительница хита «Вернисаж» переживает за друзей и с ностальгией вспоминает о прошлых временах. «Нет радости никакой… Единственное, что отвлекает, приводит в себя — спорт. Утром встаешь, посмотрел новости, думаешь: „Опять ничего хорошего, опять все плохо“. Сел на велосипед, сделал зарядку — все, все будет хорошо. Всем могу, кстати, посоветовать. Утром встали — неважно, какая погода, — идите на улицу, занимайтесь спортом, кто каким любит — и будет легче. Я на себе испытала. Можно прогуливаться, не обязательно бегать», — делилась личным опытом Лайма.   

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения